Discount used books
SEARCH THIS BOOKSTORE


Titles starting with G from Liber Antiqua

Bookseller : Liber Antiqua (titles starting with G) [X]  Bookseller : Liber Antiqua [X]

Results 1 - 20 of 2471
Sort by:

Page: 1 2 3 4 5 6 ... 124 Next

1) G.E.Lessings Gesammelte Werke

Neue rechtmäßige Ausgabe erster Band B.I.Böschensche Verlagshandlung Leipzig, 1853. 372 Seiten Hardcover, Kleinformat, Vorderseite wellig, Ecken und Kanten bestoßen, Buchrücken mit Fleck, Namenszug vorhanden, Textkörper mit Muster, Textteil in Frakturschrift, guter Zustand -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €15.00 ($19.00)
Add to cart 
2) GÄA
Thiess, Frank:

Roman Sonderausgabe Europäischer Buchklub , , Stuttgart, Europ. Buchklub, ca. 1970. 526 Seiten Hardcover, Leinenrücken, Buchrücken verstaubt, mit einer winzigen Beschädigung oben, Buchinneres guter Zustand. -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.33)
Add to cart 
3) GELD MACHT SINNlich
Bawag Hrsg.:

Österreichische Autorinnen und Autoren über Kunst und Geld Wien, Verlag Carl Ueberreuter, 1996. 156 Seiten Softcover, Paperback,leicht abgegriffen, Kanten und Ecken leicht gestossen,Seiten leicht gebräunt, recht guter Zustand 3800036533 -. ISBN: 3800036533. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €7.00 ($8.87)
Add to cart 
4) GU Tier-Ratgeber Meerschweinchen
Behrend, Kathrin:

richtig pflegen und verstehen Experten-Rat für die artgerechte Haltung 4. Auflage GU Verlag, 1990. 59 Seiten, mit Fotos von Karin Skogstad und Zeichnungen von György Jankovics Softcover/Paperback Ecken und Kanten bestossen - Einband berieben und fleckig - Seiten altersgemäß vergilbt - mittelmäßig 3774212554 -. ISBN: 3774212554. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €1.00 ($1.27)
Add to cart 
5) GUTE REISE
Hersg. Jana, Dr. Robert:

Der Reiseführer / Italien Band 1 Wien, Vlg. Orac, mit Abb./ 290 Seiten Taschenbuch mit farbigem Einband. Einband an Ecken ui. Kanten abgestoßen. Buchkörper in gutem Zustand. -. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €7.00 ($8.87)
Add to cart 
6) Gäa
Thiess, Frank:

Roman, Hamburg-Wien, Paul Zsolnay Verlag,, 1957,. 517 Seiten Hardcover, Ganzleinen grün, Goldprägung am Buchrücken, diese iststark abgerieben, Buchrücken ausgebleicht, Einband sonst leicht verschmutzt, leicht fleckig, Kanten bestosen, Ecken nach innen geneigt, schiefgelesen, Textkörper verschmutzt, Seiten gebräunt und wellig, auf letzterSeite Notiz, mittlerer Zustand -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.33)
Add to cart 
7) Gäa
Thiess, Frank:

Roman, Sonderausgabe, Stuttgart-Zürich-Salzburg, Europäischer Buchklub,, ohne Jahresangabe,. Illustrationen, 526 Seiten Hardcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Lederrücken abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Goldprägung, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Buchkörper verschmutzt, Seiten gebräunt, leicht fleckig, leicht wellig, mittlerer Zustand -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.33)
Add to cart 
8) Gabe und Dank
Mell, Max:

Sammlung von Erzählungen Kleinformat Wien, Gallus Verlag, 1949. 155 Seiten Hardcover, Kleinformat, Ganzleinen, grün, guter Zustand, Anmerkung auf dem zweiten Deckblatt , Seiten leicht gebräunt. -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €6.00 ($7.60)
Add to cart 
9) Gaben des Augenblicks
Fuchs, Heinz:

Vierundvierzig unveröffentlichte Zeichnungen und Aquarelle aus der Sammlung E. Frey Heinz Moos Verlag, München, 1964. 94 Seiten Leinen Leineneinband mit Schutzumschlag aus Papier, Schutzumschlag an den Kanten ausgefranst und teilweise fleckig, Seiten und Textkörper leicht gebräunt -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €18.00 ($22.80)
Add to cart 
10) Gabi und ihre Geschwister
Kretzer-Hartl, Ada:

2. Auflage Fischer Vlg., 1940. 142 Seiten Leinenrücken, Buchumschlag ist vorhanden (weist einige Einrisse vor und ist etwas berieben), Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt und stellenweise stockfleckig, minimal schiefgelesen, für das Alter guter bis mittlerer Zustand -. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €10.00 ($12.67)
Add to cart 
11) Gabler Bank Lexikon

- Handwörterbuch für das Bank- und Sparkassenwesen mit Bankenverzeichnis 9. Auflage Wiesbaden, Betriebswirtschaftlicher Verlag Dr. Th. Gabler GmbH, 1984. 762 Seiten broschiert, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, Buchkörper leicht verfärbt, mittlerer Zustand 3409461426 -. ISBN: 3409461426. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €7.00 ($8.87)
Add to cart 
12) Gabler Bank-Lexikon Q-Z
Grosjean, Dipl.-Kfm. René Klaus (Schriftleitung):

Handwörterbuch für das Bank- und Sparkassenwesen mit Bankenverzeichnis, 9., völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage, Wiesbaden, Gabler Verlag,, um 1984,. Abbildungen, von Spalte 1539-2476 Softcover, Paperback, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Buchrücken hat vertikale Knicke, schiefgelesen, Seiten gebräunt, eher guter Zustand 3409461426 -. ISBN: 3409461426. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €10.00 ($12.67)
Add to cart 
13) Gablers Wirtschaftslexikon

12. Auflage, ungekürzte Ausgabe Wiesbaden, Betriebswirtschaftlicher Verlag Dr. Th. Gabler GmbH, 1988. 6 Bücher mit jeweils ca 1000 Seiten Softcover, Buchschuber (abgerieben, gerissen, geklebt), Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas verkratzt, Schnitt fleckig, Bücher in mittlerem Zustand, Schuber in schlechtem Zustand -. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €25.00 ($31.67)
Add to cart 
14) Gabriel Schillings Flucht
Hauptmann, Gerhart:

Drama 11. - 13. Auflage Berlin,S. Fischer Verlag, 1922. 107 Seiten Hardcover, eher schlechter Zustand, Einband gebräunt, fleckig, Buchrücken stark gebräunt, oben und unten stark abgestoßen, unten vorne und hinten eingerissen, Seiten gebräunt, -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.33)
Add to cart 
15) Gabriel Schillings Flucht
Hauptmann, Gerhart:

Drama, Zehnte Auflage, Berlin, S.Fischer Verlag,, ohne Jahresangabe,. 181 Seiten Hardcover, gebunden, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Textkörper verschmutzt, Seiten gebräunt, leicht wellig, fleckig, etwas locker in Bindung, Lesebändchen, mittlerer Zustand -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.33)
Add to cart 
16) Gabriel Schillings Flucht
Gerhart Hauptmann:

Elfte Bis Dreizehnte Auflage Berlin S. Fischer Verlag, 1922. Billigausgabe, Drama von Gerhart Hauptmann, mittlerer Zustand, Einband verstaubt und leicht verschmutzt, kleine Einrisse, die Buchseiten sind teilweise schlecht aufgeschnitten, 107 Seiten. Soft Cover Buchzustand: Poor - Gerhart Hauptmann. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €20.00 ($25.34)
Add to cart 
17) Gabriela Wie zimt Und Nelken
Amado, Jorge:

Bertelsmann, Kein Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, 509 Seiten, Lederrücken -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €1.00 ($1.27)
Add to cart 
18) Gabriele von Bülows Töchter
Sydow, Anna von:

Leben und Schicksal der 5 Enkelinnen Wilhelm v. Humboldts aus Briefen und Tagebüchern 11. - 15. Tausend Leipzig, Hase & Koehler Verlag , ca 1930. Abbildungen, 232 Seiten Hardcover, Ganzleinen grau, eher schlechter Zustand, Einband abgerieben, fleckig, altersfleckig, Anmerkung auf dem ersten Deckblatt, private Widmung auf der Rückseite des Titelblattes innen, Seiten gebräunt, Altersflecken auf dem Textkörper außen, locker in der Bindung, etwas schiefgelesen. -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €6.00 ($7.60)
Add to cart 
19) Gaheisgasse; Aquarell
Fürst, J.:

26x31 cm Ecken/Kanten bestossen, Blatt vergilbt und etwas fleckig, auf der Rückseite eines Bauplans gemalt -. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €200.00 ($253.38)
Add to cart 
20) Gai-Jin
Clavell, James:

k.A., 1993. 1168 Seiten Gebunden Lizenzausgabe, gebunden, Einband fleckig, Textkörper etwas verschmutzt, in Deutsch -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €6.00 ($7.60)
Add to cart 
Results 1 - 20 of 2471
Sort by:

Page: 1 2 3 4 5 6 ... 124 Next

Want to know if we find this book?

Want lists are free e-mail notifications if a book you're looking for becomes available for sale. Existing members login here to add this search to your want list.
Your name:
Your e-mail address (e.g., yourname@yourprovider.com):
Choose a password:
Re-type your password:
Would you like to receive our monthly newsletter?
Note: We will not disclose your personal information to any third-party companies or organizations

Narrow your search


Filter by price:
Less than $5 (108)
$5-10 (1221)
$10-25 (689)
$25-50 (288)
$50-100 (95)
$100-250 (51)
$250-500 (13)
$500-$1,000 (3)
Over $1,000 (3)

Filter by binding:
Hardcover (1544)
Paperback (778)

Filter by attribute:
First editions (3)
With dust jacket (42)

Filter by subject:

Filter by country:
Austria (2471)

Tools

New search
Add to want list
E-mail search
Link to search