Discount used books
SEARCH THIS BOOKSTORE


Titles starting with M from Liber Antiqua

Bookseller : Liber Antiqua (titles starting with M) [X]  Bookseller : Liber Antiqua [X]

Results 1 - 20 of 2738
Sort by:

Page: 1 2 3 4 5 6 ... 137 Next

1) M.C. Higgins, der Große
Hamilton, Virginia:

unkorrigiertes Leseexemplar Weinheim & Basel, Beltz Verlag, 1990. 353 Seiten Softcover/Paperback,Buchdeckel auf der Vorderseite graugefleckt, Ecken und Kanten leicht abgestoßen, ansonsten sehr guter Zustand; 3407806930 -. ISBN: 3407806930. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €6.00 ($7.70)
Add to cart 
2) M.G. Saphir ‘s humoristische Schriften in zwei Bänden
Saphir, M.G.:

neu ausgewählte und durchgesehene Auflage, erster Band , , Berlin, Bibliographische Anstalt, W. Warschauer, 344 Seiten Hardcover, Kleinformat, Ganzleinen, rot, Buchrücken abgerieben, im Buchinneren vergilbt, -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €45.00 ($57.78)
Add to cart 
3) M.G. Saphir‘s Schriften
Saphir, M.G.:

Humoristische Damen-Bibliothek. Neunter und zehnter Band in einem Buch Wien, Leipzig, U.Dorfmeister‘s Verlag, 1862. Neunter Band: S.302. Zehnter Band: S158. Halbleinen, Ecken und Kanten stark bestoßen, Einband stark abgerieben, ex libris Einband innen vorne, einige Seiten kleben an den Kanten zusammen -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €25.00 ($32.10)
Add to cart 
4) M.G.Saphirs humoristische Schriften in vier Bänden
Saphir, M.G.:

Ausgewählt und herausgegeben von Alfred Hermann Fried Dritte Auflage, Erster Band; Einleitung.Lebende Bilder aus meiner Selbstbiographie. Meine Memoiren.Meine Memoiren(Neue Folge.)Kleine Romane. Humoristische Vorlesungen. Berlin Alfred H.Fried&Cie., 399 Seiten rotes Leinen mit Prägung, kleiner heller Fleck auf Vorderseite, 2 helle Flecken auf Rückseite, Farbe an Buchrücken abgerieben, Ecken bestoßen und teilweise abgeknickt, Textkörper leicht beschmutzt sowie mit hellem ze... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €15.00 ($19.26)
Add to cart 
5) M.J.M. Ringel - Arbeiten Auf Papier; Museum Moderner Kunst Palais Liechtenstein

Datacon Wien, 1991. Softcover Gut Großformat Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, Seiten gebräunt, 95 Seiten -. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €15.00 ($19.26)
Add to cart 
6) M L‘Evèque D‘Orléans et M L‘ Archevèque de Malines
Gratry, A.:

Premiere lettre a M Deschamps Huitième édition paris, Cahrles Douniol Libraire Editeur, 1870. ca 240 Seiten Hardcover, Ganzleinen, rot, Kleinformat, mittlerer Zustand, Einband abgerieben, Buchrücken ausgebleicht, Seiten gebräunt, fleckig, altersfleckig, mit 3 Ex libris, mehrere Stempel, Kleber, -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €155.00 ($199.02)
Add to cart 
7) M. Tullius Cicero - Reden gegen Catilina
Fieber, Dr. Wilhelm (Hrsg.):

Für den Schulgebrauch herausgegeben, 2., durchgesehene Auflage, aus der Reihe "Sammlung lateinischer Klassiker", Wien, Hölder-Pichler-Tempsky und Österreichischer Bundesverlag,, um 1943,. 70 Seiten Softcover, abgegriffen, verschmutzt, leicht fleckig, gebräunt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht wellig, mittlerer bis eher guter Zustand, größtenteils in Lateinisch -. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €7.00 ($8.99)
Add to cart 
8) M. Tullius Cicero Reden gegen Catilina
Lateinische Texte - Fieber, Dr. Wilhelm:

Dreizehnte Auflage Hölder, Pichler, Tempsky, Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1973. 76 Seiten Notizen hinzugefügt, Cover leicht verunreinigt, Buchrücken leicht abgestoßen, guter Zustand. -. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €12.00 ($15.41)
Add to cart 
9) M. Tullius Cicero Reden gegen Catilina
Fieber, Dr. Wilhelm (Hrsg.):

Für den Schulgebrauch, 13. Auflage, Wien, Hölder-Pichler-Tempsky, Österreichischer Bundesverlag,, 1973,. 76 Seiten Softcover, Paperback, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, abgerieben, einige Kugelschreiberspuren auf Cover, am Buchrücken eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, mit Notizen und Unterstreichungen übersät, auf Einbandvorderseite innen Etikett, mittlerer Zustand 3209000948 -. ISBN: 3209000948. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €7.00 ($8.99)
Add to cart 
10) M. Tullius Cicero Reden gegen Catilina
Fieber, Dr. Wilhelm (Hrsg.):

Durchgesehen von Hubert Reitterer, 14.Auflage, Wien, Hölder-Pichler-Tempsky Österreichischer Bundesverlag,, 1982,. 72 Seiten Softcover, Paperback, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, Kanten bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, Namenszug am Titelblatt, recht guter Zustand 3209000948 -. ISBN: 3209000948. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €6.00 ($7.70)
Add to cart 
11) M. Tullius Cicero: Reden gegen Catilina
Fieber, Dr. Wilhelm (Hrsg.):

7. Auflage Wien, Hölder-Pichler-Tempsky, Österreichischer Bundesverlag, 1964. 76 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig und etwas aufgebogen, Seiten vergilbt, mit Anstrichen und Notizen versehen, Zustand mittelmäßig -. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.42)
Add to cart 
12) M. Tullius Cicero: Reden gegen Catilina
Fieber, Dr. Wilhelm (Hrsg.):

- II. Teil: Kommentar 3. Auflage Wien, Hölder-Pichler-Tempsky, Österreichischer Bundesverlag, 1964. 44 Seiten, Abbildungen Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig und etwas aufgebogen, Seiten vergilbt, Zustand mittelmäßig -. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.42)
Add to cart 
13) MAD - Süchtig !
Hersg. Fedstein, Albert B. und Herbert Deutsche Fassung von Feuerstein:

Hamburg, Williams Vlg. GmbH., 2000. mit Abb./ Taschenbuch mit farbigem Einband. Einband am unteren Rand fleckig. Ecken u. Kanten abgestoßen. Buchkörper leicht vergilbt. -. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.42)
Add to cart 
14) MAK - Das Unmögliche Mädchen
Cunningham, Julia:

D. Gundert Verlag, 1963. Zufriedenstellender Umschlag Leinen Gut 63 Seiten - Ecken/Kanten bestossen - Einband berieben, fleckig - Seiten altergemäß vergilbt - Stockflecken - gutes Exemplar -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €8.00 ($10.27)
Add to cart 
15) MAYA
M.B.Ponche:

Wien Museum Für Völkerkunde, 1975. Keramik und Skulptur aus Mexiko, Katalog zur Sonderausstellung 1975. Beschreibung und Abblidungen der Exponate. 38 Seiten. Soft Cover Buchzustand: Good - Katalog. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €20.00 ($25.68)
Add to cart 
16) MEIN Heimatland
HÖLDER Pichler und Tempsky:

Lesestoff für die vierte Schulstufe der österreichischen Volkschulen 6. Auflage Graz Wien. Leykam Pädagogischer Verlag , 1946. SW. Abbildungen, 243 Seiten Ecken und Kanten gestossen, Einband stark Abgegriffen,Buchrücken leicht eingerissen, erste Seite gestempelt, restlichen Seiten bräunlich verfärbt.sonst guter Gesamtzustand. -. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €20.00 ($25.68)
Add to cart 
17) MENÜ Getränke von A-Z

Rund 780 Rezepte in alphabetischer Ordnung und über 600 vierfarbige Abbildungen k.A. 361 Seiten Gebunden Lizenzausgabe, Gebunden, Einband an den Kanten bestossen, am Buchrücken teilweise gelöst, Einband fleckig, Bindung locker, Seiten teilweise gelöst -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.42)
Add to cart 
18) METOULA-Sprachführer

eine verkürzte Methode Toussaint Langenscheidt Französisch von Jean Desbons unter mitwirkung von A.Gornay 15., vermehrte und verbesserte Auflage Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung G.m.b.H. Berlin-Schöneberg, 1912. 171 Seiten Kleinformat, Leinenrücken, dunkelblauer Einband mit Golprägung (Ornamente und Sterne), beidseitig leicht berieben, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Buchrücken leicht beschmutzt, einzelne wenige Seiten eingerissen, andere mit hellblauen Flecken am ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €7.00 ($8.99)
Add to cart 
19) MF 8200 - 7 neue Traktoren
Massey Ferguson:

im Leistungbereich 107kW/ 145 PS bis 191kW/260PS 1999. 31 Seiten -. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.42)
Add to cart 
20) MIchael Ende
Boccarius, Peter:

- Der Anfang einer Geschichte Frankfurt/Berlin, Ullstein Verlag, 1995. 302 Seiten Taschenbuch, Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben und leicht fleckig, schiefgelesen, verzogen, Seiten etwas vergilbt, Zustand mitetlmäßig 3548238440 -. ISBN: 3548238440. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €15.00 ($19.26)
Add to cart 
Results 1 - 20 of 2738
Sort by:

Page: 1 2 3 4 5 6 ... 137 Next

Want to know if we find this book?

Want lists are free e-mail notifications if a book you're looking for becomes available for sale. Existing members login here to add this search to your want list.
Your name:
Your e-mail address (e.g., yourname@yourprovider.com):
Choose a password:
Re-type your password:
Would you like to receive our monthly newsletter?
Note: We will not disclose your personal information to any third-party companies or organizations

Narrow your search


Filter by price:
Less than $5 (137)
$5-10 (1440)
$10-25 (824)
$25-50 (214)
$50-100 (80)
$100-250 (28)
$250-500 (10)
$500-$1,000 (4)
Over $1,000 (1)

Filter by binding:
Hardcover (1513)
Paperback (1031)

Filter by attribute:
First editions (7)
With dust jacket (45)

Filter by subject:

Filter by country:
Austria (2738)

Tools

New search
Add to want list
E-mail search
Link to search