Discount used books
SEARCH THIS BOOKSTORE


Titles starting with N from Liber Antiqua

Bookseller : Liber Antiqua (titles starting with N) [X]  Bookseller : Liber Antiqua [X]

Results 1 - 20 of 1120
Sort by:

Page: 1 2 3 4 5 6 ... 56 Next

1) NATO - Die Struktur der atlantischen Gemeinschaft
Borch, Herbert von:

München, Wilhelm Heyne Verlag, 1953 (Copyright), 67 Seiten Hardcover, abgebgriffen, verschmutzt, fleckig, leicht gewölbt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, mittlerer Zustand -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €7.00 ($8.99)
Add to cart 
2) NATUR erkennen und verstehen

Lehrbuch der Naturgeschichte für die österreichischen Hauptschulen; gestaltet von Ingrid Brecher, Dr. Johanna Enslein, Dr. Franz Höpflinger, Dr. Lothar Matzenauer,Dr. Ferdinand Pichler, Dr. Gertrud Soos, Dr. Otto Sorger; bearbeitet von Alois Hofer und Wilhelm Petz; 3.Auflage, Ausgabe für die 4.Klasse u.a.: Wien, Hölder-Pichler-Tempsky, 1973. 34 mehrfarbige und 131 einfarbige Bilder, 135 Seiten Softcover, Paperback, abgegriffen, fleckig, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schie... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €15.00 ($19.26)
Add to cart 
3) NIEDERÖSTERREICH
Barbara Sternthal:

1. Auflage Wien Verlag Christian Brandstätter, 2001. Wundervoller Bildband durch die Landschaft NÖ und seine Bauwerke. Neuwertig. In deutscher und englischer Sprache, 126 Seiten. Hard Cover Buchzustand: As New - Bildband. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €30.00 ($38.52)
Add to cart 
4) NIKE die Ameisenprinzessin
Moser, Hermi:

1.Auflage 1.-10. Tausend Im Eigenverlag erschienen, Wien, 1961. 114 Einband am Rücken beschädigt, Ecken und Kanten abgestoßen, Textkörper ist nicht im Ganzen, das Buch hat lose Seiten, Zustand ist mittelmäßig -. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €22.00 ($28.25)
Add to cart 
5) NOBEL - Dynamit/Petroleum/Pazifismus
H. Schück Und R. Sohlman:

Leipzig Paul List Verlag, 1928. Die Geschichte der Familie Nobel - von denen vorallem einer allen einen Begriff darstellt: Alfred Nobel - nach welchem auch ein ganz bestimmter Preis benannt wurde welcher nur an ausgewählte Personen für ganz bestimmte Leistungen in Kategorien wie Frieden, Literatur vergeben wird. In diesem Buch findet sich auch eine Kopie des Testamentes von Alfred Nobel und einige Fotos, 334 Seiten Hard Cover Buchzustand: Very Good, Buchumschlag: No Jacket - Nobelpreis, Alfred Nob... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €20.00 ($25.68)
Add to cart 
6) Na Warte, Sagte Schwarte
Heine, Helme:

Tabu Verlag, 1996. Softcover Gut keine Seitenangabe - Ecken/Kanten bestossen - Einband berieben und fleckig - 3930777630 -. ISBN: 3930777630. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €7.00 ($8.99)
Add to cart 
7) Na penda we - Verliebt in Afrika
Pölnitz, Albrecht von:

Icking/München, Kreisselmeier Verlag, 1961. 379 Seiten Leinen, Schutzumschlag, Ecken/KAnten bestossen, Umschlag abgerieben und felckig, an den Rändern etwas gerissen, Buchkörper leicht fleckig, Seiten etwas vergilbt, Vorsatzblatt beschriftet, mittlerer Zustand -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €7.00 ($8.99)
Add to cart 
8) Nabob
Frain, Irène:

Roman Lizenzausgabe Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1983. 606 Seiten Hardcover, Ganzleinen, gelb, Schutzumschlag, dieser ist abgegriffen, gebräunt, fleckig, eher schlechter Zustand, Einband gebräunt, leichte Flecken Seiten gebräunt, stark schiefgelesen. -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.42)
Add to cart 
9) Nabob
Frain, Irène:

Lizenzausgabe für die Buchgemeinschaft Donauland,. München, Meyster Verlag GmbH, 1983. 606 Seiten Leinen, gebundene Ausgabe, sehr guter Zustand, leicht schiefgelesen; -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.42)
Add to cart 
10) Nabob
Frain, Irène:

Lizenzausgabe Berlin/Darmstadt/Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft C.A. Koch`s Verlag Nachf., oJ. 605 Seiten gebunden, Ecken/Kanten bestossen, Einband fleckig, Schnitt etwas fleckig, Seiten vergilbt, leicht schiefgelesen, mittlerer Zustand -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.42)
Add to cart 
11) Nach 14 Jahren an der Apenfront
Lukas, Hans:

graz, verlag Jos. A. Kienreich, 1932. 63 Seiten, Abbildungen Softcover, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, einband abgerieben und etwas fleckig, Seiten vergilbt, Eselsohren, mittlerer Zustand -. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €15.00 ($19.26)
Add to cart 
12) Nach Diktat verreist
Holthaus, Hellmut:

humorvolle Geschichten Herderbücherei Band 74 Freiburg, Verlag Herder, ca 1960. 126 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, etwas abgegriffen, Einband gebräunt, Seiten gebräunt, -. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €7.00 ($8.99)
Add to cart 
13) Nach Diktat verreist
Holthaus, Hellmut:

humorvolle Geschichten Taschenbuch Freiburg, Verlag Herder, 1959. 126 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, gebräunt, Ecken geknickt, Textkörper bei Seite 16 gebrochen, daher sind die ersten Seiten lose, Seiten gebräunt, -. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.42)
Add to cart 
14) Nach Ecuador
Kolberg, Joseph:

Reisebilder 5. Auflage Herder Verlag, Freiburg im Breisgau, k. A. 180 Seiten, zahlreiche S/W-Abbildungen Gebundene Ausgabe; schiefgelesen; Einband locker; Lesebändchen in schlechtem Zustand, Bibliotheksmarken am Rücken; Seiten gebräunt, tlw. fleckig und berieben; ersten Seiten mit Bibliotheksstempel versehen; mäßiger Zustand -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €45.00 ($57.78)
Add to cart 
15) Nach Hause kommst du nie
Pritzke, Herbert:

2. Auflage Wien, Ullstein & Co GmbH, 1956. 325 Seiten Leinen, ecken/Kanten bestossen, Einband etwas fleckig und abgerieben, vor allem am Buchrücken, Buchkörper leicht verfärbt, etwas schiefgelesen. guter Zustand -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €6.00 ($7.70)
Add to cart 
16) Nach Norden, Strolch!
Wallace, Edgar:

12. Auflage München/Wilhelm Goldmann Verlag, 1982. 190 Seiten rotes Taschenbuch, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, mit Rillen, Seiten etwas gebräunt, guter Allgemeinzustand 3442002214 -. ISBN: 3442002214. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.42)
Add to cart 
17) Nach all diesen Jahren
Packer, Joy:

8. Auflage München, Wilhelm Heyne Verlag, 176 Seiten Softcover, mittlerer Zustand,abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, gebräune Seiten, Einbandseite gewellt, Kanten und Ecken gestossen, Etikett auf der Rückseite -. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €5.00 ($6.42)
Add to cart 
18) Nach dem Leben
Schultz, Karl Theodor:

Novellen Kleinformat Leipzig, Verlag von Ernst Keil, 317 Seiten Hardcover, Taschenbuchformat, Ganzleinen, braun, mittlerer Zustand, Einband leicht abgerieben, leicht fleckig, Buchrücken abgerieben, schief gelesen, Seiten gebräunt. -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €32.00 ($41.09)
Add to cart 
19) Nach dem Willen des Vaters in Christus Jesus
Schmitz, Jakob:

Seelsorgestunden für Junge Kirche Erster und Zweiter Band vorhanden! Erster Band: Nach dem Willen des Vaters; Zweiter Band: In Christus Jesus Im Verlag Kösel-Pustet, München, 1939. 1.Band: 279 Seiten, 2.Band: 271 Seiten Karton mit Leinenrücken Hardcover verunreinigt, mit Notizen, Seiten vergilbt, innen auch Notizen, einige Altersflecken, guter Allgemeinzustand. -. Softcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €20.00 ($25.68)
Add to cart 
20) Nach der Sühne
Ellert, Gerhart:

F. Speidel‘sche Verlagsbuchhandlung, 1941. 288 Seiten Schutzumschlag stelleweise eingerissen, berieben, Ecken/Kanten bestossen, sonst guter Zustand -. Hardcover. ... (more information)

Offered by Liber Antiqua (Austria)
Price: €7.00 ($8.99)
Add to cart 
Results 1 - 20 of 1120
Sort by:

Page: 1 2 3 4 5 6 ... 56 Next

Want to know if we find this book?

Want lists are free e-mail notifications if a book you're looking for becomes available for sale. Existing members login here to add this search to your want list.
Your name:
Your e-mail address (e.g., yourname@yourprovider.com):
Choose a password:
Re-type your password:
Would you like to receive our monthly newsletter?
Note: We will not disclose your personal information to any third-party companies or organizations

Narrow your search


Filter by price:
Less than $5 (80)
$5-10 (582)
$10-25 (245)
$25-50 (122)
$50-100 (38)
$100-250 (33)
$250-500 (11)
$500-$1,000 (6)
Over $1,000 (3)

Filter by binding:
Hardcover (567)
Paperback (434)

Filter by attribute:
First editions (8)
With dust jacket (26)

Filter by subject:

Filter by country:
Austria (1120)

Tools

New search
Add to want list
E-mail search
Link to search