| 1) |
N. F. S. Grundtvig. Erzieher seines Volkes [von Elisabeth Sontag];
Bern, A. Francke Verlag, 1946.. 132 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Orig.-Pappeinband. Aus der Bibliothek Prof. Dr. Eduard Steinwand. / Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Mit Rückensignatur. Mit Anmerkung in Blei auf dem Vorsatz. Seiten von Hand aufgeschnitten. / Sonst guter Zustand. ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 2) |
Nä, nä, nä - warret net oll get! [herausgegeben von Helene Büdenbender];
Siegen, Vorländer, 2002.. 208 Seiten, mit Textabbildungen, 8°, Orig.-Pappeinband. **** Geschichte und Geschichten des Siegerlandes und des Ortes Netphen. / Einband etwas fleckig. Sonst guter Zustand. ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 3) |
Nä, wat ha m'r lache mosse, Anekdoten, Gedichte und Geschichten aus dem Siegerland [herausgegeben von Dr. Trutzhart Irle];
Gummersbach, Gronenberg-Verlag, 1979.. 216 Seiten, mit Textabbildungen, 8°, Orig.-Leineneinband. **** Band minimal lichtrandig. Sonst guter Zustand. ISBN: 3882650389 ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 4) |
NGOs und die UNO. Die Einbindung von Nichtregierungsorganisationen (NGOs) in die Strukturen der Vereinten Nationen [von Felix William Stoecker]; in: Studien zum Internationalen, Europäischen und Öffentlichen Recht, herausgegeben von Eibe Riedel,
Frankfurt am Main, Peter Lang, Europäischer Verlag der Wissenschaften, 2000.. 259 Seiten, 8° (20 x 13,5 cm), Orig.-Pappeinband. Aus dem Klappentext: "Die Vereinten Nationen stellen nicht nur ein Forum für die Staatenwelt, sondern auch für nichtstaatliche Akteure, die sogenannten Non-Governmental Organizations (NGOs), dar. Seit der Gründung der Vereinten Nationen wurde die Zusammenarbeit zwischen der Weltorganisation und den NGOs mehrfach reformiert, zuletzt 1996. Trotz der zah... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 5) |
Nach Conchinchina. Die Missionsreise des Valerius Rist, Titularbschiofs vpn Minden [von Erhard Schlund]; in: Aus allen Zonen. Bilder aus den Missionen der Franziskaner in Vergangenheit und Gegenwart, herausgegeben von Autbert Groeteken, 7. Band;
Trier, Verlag der Paulinus-Druckerei, 1911.. 1. - 6. Tausend, 121 Seiten, mit 6 Illustrationen, Kl. 8° (15,5 x 10,5 cm), Orig.-Pappeinband. Aus der Bibliothek der Wiener Redemptoristen (CSSR Congregatio Sanctissimi Redemptoris). / Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Mit Lichtkante. Ecken leicht bestoßen. / Sonst guter Zustand. ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 6) |
Nach Hause gehen, Gedichte [von Christian Heubner]; (Qty: 2)
Bornheim-Merten, Lamuv-Verlag, 1981.. 1. Auflage, 64 Seiten, mit einer Zeichnung von Dietrich Lückoff, 8° (21 x 15 cm), Orig.-Kartoneinband. Band in gutem Zustand. ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 7) |
Nach dem Jahrhundert der Wölfe, Werte im Aufbruch [von Hanna-Barbara Gerl],
Zürich (CH), Benziger Verlag, 1992.. 196 Seiten, 8°, Orig.-Kartoneinband. **** Band leicht berieben. Band mit wenigen Anstreichungen Band mit wenigen Anstreichungen (in Blei) im Text. Sonst guter Zustand. ISBN: 3545241041 ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 8) |
Nach dem Sterben, Fragen an die Bibel und deren Anworten [von Paul le Seur];
Wuppertal, Hochweg Verlag, ohne Jahr.. 5. Auflage, 192 Seiten, Kl. 8° (19 x 13 cm), goldgeprägter Orig.-Halbleineneinband. **** Aus der Bibliothek Prof. Dr. Steinwand. Kopfrotschnitt. / Name auf dem Vorsatz. Band mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand. ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 9) |
Nach dem Tode. Sr. M. Admirabills, arme Clarisse-Capuz;
Klotzsche bei Dresden, Clarissen-Verlag, 1928.. 32 Seiten, mit vier Abbildungen im Text, 8° (20 x 14 cm), Originalbroschur. Mit Rückensignatur und 3 Stempel auf dem Titel. Seiten an den Rändern leicht gebräunt. / Sonst guter Zustand. ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 10) |
Nach der Wende, Wandlungen in Kirche und Gesellschaft, Texte aus der theologischen Studienabteilung beim Bund der Evangelischen Kirchen in der DDR [herausgegeben von Rudolf Schulze];
Berlin, Wichern Verlag, 1990.. 117 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Orig.-Kartoneinband. Band in gutem Zustand. ISBN: 3889810470 ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 11) |
Nachbarsleute, Sämtliche Kleinstadtgeschichten,
München, Albert Langen & Georg Müller, 1938.. 256 Seiten, 8°, Orig.-Leineneinband. **** Kopfblauschnitt. Band etwas fleckig. Sonst guter Zustand. ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 12) |
Nachdenken vor Gott, vom neu verstandenen Gebet [von Hartmut Löwe, Walter Lotz, Christian Zippert]; in: Kirche zwischen Planen und Hoffen,
Kassel, Johannes Stauda Verlag, 1969.. Band 2, 60 Seiten, 8° (21 x 13,5 cm), Orig.-Kartoneinband. Inhalt: Hartmut Löwe, Von der Möglichkeit, heute zu beten; Walter Lotz, Das Gebet des Einzelnen; Christian Zippert, Das Gebet der Gemeinde im Gottesdienst. / Band in gutem Zustand. ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 13) |
Nachfolge Christi, drei Gemeinde-Vorträge von Edmund Schlink,
Bielefeld; Ludwig Bechauf, 1947.. 47 Seiten, Kl. 8° (18,5 x 13 cm), Orig.-Kartoneinband. Band enthält Stempel auf dem Titelblatt, mit Resten einer Rückensignatur. Band leicht gebräunt. Sonst guter Zustand. ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 14) |
Nachfolge Christi [von Thomas von Kempen], aus dem Lateinischen übersetzt von M. Sailer. Neu herausgegeben von P. Dr. Konstantin Rösch O. M. Cap.;
Paderborn, Schöningh, 1936.. 10. Auflage, 285 Seiten, 12° (13,3 x 8,5 cm), Orig.-Leineneinband. Band mit Rotumschnitt. / Guter Zustand. ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 15) |
Nachfolge [von Dietrich Bonhoeffer];
München, Chr.Kaiser Verlag, 1958.. sechste Auflage, VII, 229 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Leineneinband. **** Mit Originalumschlag. Dieser vergilbt und an den Rändern etwas berissen. Stempel auf Vorsätzen und Titel. Band leicht vergilbt. Sonst guter Zustand. ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 16) |
Nachgelassene Werke, Herausgegeben von Helmut Gollwitzer, Walter Kreck, Karl Gerhard Steck und Ernst Wolf, Erster Band: Glauben und Wissen, Dritter Band: Ausgewählte Predigten, Vierter Band: Gesetz und Evangelium;
München, Chr. Kaiser, 1962-64.. Bände 1,3 und 4 (von 6), 320; 312; 452 Seiten, 8°, Orig.-Leineneinbände mit Orig.-Schutzumschlägen. **** Hans Joachim Iwand (1899-1960), Systematiker. Auszug aus dem BBKL: "[...] Aktive Teilnahme am Kirchenkampf; Auseinandersetzung mit den 'Deutschen Christen'. 1935 Entzug der venia legendi; daraufhin Leiter des illegalen Predigerseminars der Bekennenden Kirche in Bloestau (Ostpreußen) und in Jordan (Neumark) von 1935-1937; 1936 ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 17) |
Nachgelassene Werke von Friedrich Nietzsche. Der Wille zur Macht. Drittes und Viertes Buch [von Friedrich Nietzsche],
Leipzig, Alfred Kröner Verlag, 1922.. 2. Auflage, 560 Seiten, Gr. 8° (23 x 15 cm), Orig.-Halbleder. Grauschnitt. / Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Band etwas stockfleckig. / Sonst gutrer Zustand. ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 18) |
Nachgelassene Werke von Hans Joachim Iwand [herausgegeben von Helmut Gollwitzer, Walter Kreck, Karl Gerhard Steck und Ernst Wolf]; Bd. I: Glauben und Wissen [herausgegeben von Helmut Gollwitzer]; Bd. II: Vorträge und Aufsätze [herausgegeben von
München, Chr.Kaiser, 1962-1974.. erster bis sechster Band (6 Bände), 315, 405, 309, 451, 318 und 356 Seiten, 8° (21 x 14 cm), Orig.-Leineneinband. Aus der Bibliothek Prof. Dr. Erwin Fahlbusch. / Rücken etwas verblichen. Bände mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Sonst guter Zustand. ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 19) |
Nachgelassene Werke [von Hans Joachim Iwand]; herausgegeben von Helmut Gollwitzer, Walter Kreck, Karl Gerhard Steck und Ernst Wolf,
München, Chr.Kaiser Verlag, 1964.. Band 4: Gesetz und Evangelium, 451 Seiten, 8° (21 x 14 cm), Orig.-Leineneinband. **** Aus der Bibliothek Professor Dr. Eduard Steinwand. / Band enthielt Signatur. Sonst sehr guter Zustand. ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
| 20) |
Nachgelassene Werke [von Hans Joachim Iwand];
München, Chr.Kaiser Verlag, 1963.. 3. Band, 309 Seiten, 8° (19,5 x 13,5 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband. Aus der Bibliothek Prof. Dr. Eduard Steinwand. / Mit durch Klebeband verstärkte Rückensignatur und Signatur in Blei auf dem Vorsatz. / Sonst guter Zustand. ... (more information)
Offered by Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de (Germany) |
Want to know if we find this book?
Narrow your search
Filter by price:
$5-10 (2)$10-25 (96)
$25-50 (64)
$50-100 (36)
$100-250 (12)
$250-500 (3)
$500-$1,000 (2)
Filter by attribute:
With dust jacket (4)With photos (22)
Filter by subject:
Filter by country:
Germany (215)Tools
New searchAdd to want list
E-mail search
Link to search



![N. F. S. Grundtvig. Erzieher seines Volkes [von Elisabeth Sontag]; N. F. S. Grundtvig. Erzieher seines Volkes [von Elisabeth Sontag];](http://i.biblio.com/b/370s/169808370-0-s.jpg)

![Nä, nä, nä - warret net oll get! [herausgegeben von Helene Büdenbender]; Nä, nä, nä - warret net oll get! [herausgegeben von Helene Büdenbender];](http://i.biblio.com/b/520s/169807520-0-s.jpg)
![Nä, wat ha m'r lache mosse, Anekdoten, Gedichte und Geschichten aus dem Siegerland [herausgegeben von Dr. Trutzhart Irle]; Nä, wat ha m'r lache mosse, Anekdoten, Gedichte und Geschichten aus dem Siegerland [herausgegeben von Dr. Trutzhart Irle];](http://i.biblio.com/b/341s/169806341-0-s.jpg)
![NGOs und die UNO. Die Einbindung von Nichtregierungsorganisationen (NGOs) in die Strukturen der Vereinten Nationen [von Felix William Stoecker]; in: Studien zum Internationalen, Europäischen und Öffentlichen Recht, herausgegeben von Eibe Riedel, NGOs und die UNO. Die Einbindung von Nichtregierungsorganisationen (NGOs) in die Strukturen der Vereinten Nationen [von Felix William Stoecker]; in: Studien zum Internationalen, Europäischen und Öffentlichen Recht, herausgegeben von Eibe Riedel,](http://i.biblio.com/b/286s/169810286-0-s.jpg)
![Nach Conchinchina. Die Missionsreise des Valerius Rist, Titularbschiofs vpn Minden [von Erhard Schlund]; in: Aus allen Zonen. Bilder aus den Missionen der Franziskaner in Vergangenheit und Gegenwart, herausgegeben von Autbert Groeteken, 7. Band; Nach Conchinchina. Die Missionsreise des Valerius Rist, Titularbschiofs vpn Minden [von Erhard Schlund]; in: Aus allen Zonen. Bilder aus den Missionen der Franziskaner in Vergangenheit und Gegenwart, herausgegeben von Autbert Groeteken, 7. Band;](http://i.biblio.com/b/909s/195242909-0-s.jpg)
![Nach Hause gehen, Gedichte [von Christian Heubner]; Nach Hause gehen, Gedichte [von Christian Heubner];](http://i.biblio.com/b/525s/195240525-0-s.jpg)
![Nach dem Jahrhundert der Wölfe, Werte im Aufbruch [von Hanna-Barbara Gerl], Nach dem Jahrhundert der Wölfe, Werte im Aufbruch [von Hanna-Barbara Gerl],](http://i.biblio.com/b/783s/169814783-0-s.jpg)
![Nach dem Sterben, Fragen an die Bibel und deren Anworten [von Paul le Seur]; Nach dem Sterben, Fragen an die Bibel und deren Anworten [von Paul le Seur];](http://i.biblio.com/b/332s/169808332-0-s.jpg)
![Nach der Wende, Wandlungen in Kirche und Gesellschaft, Texte aus der theologischen Studienabteilung beim Bund der Evangelischen Kirchen in der DDR [herausgegeben von Rudolf Schulze]; Nach der Wende, Wandlungen in Kirche und Gesellschaft, Texte aus der theologischen Studienabteilung beim Bund der Evangelischen Kirchen in der DDR [herausgegeben von Rudolf Schulze];](http://i.biblio.com/b/010s/195241010-0-s.jpg)

![Nachdenken vor Gott, vom neu verstandenen Gebet [von Hartmut Löwe, Walter Lotz, Christian Zippert]; in: Kirche zwischen Planen und Hoffen, Nachdenken vor Gott, vom neu verstandenen Gebet [von Hartmut Löwe, Walter Lotz, Christian Zippert]; in: Kirche zwischen Planen und Hoffen,](http://i.biblio.com/b/909s/195241909-0-s.jpg)

![Nachfolge [von Dietrich Bonhoeffer]; Nachfolge [von Dietrich Bonhoeffer];](http://i.biblio.com/b/226s/169807226-0-s.jpg)
![Nachgelassene Werke von Friedrich Nietzsche. Der Wille zur Macht. Drittes und Viertes Buch [von Friedrich Nietzsche], Nachgelassene Werke von Friedrich Nietzsche. Der Wille zur Macht. Drittes und Viertes Buch [von Friedrich Nietzsche],](http://i.biblio.com/b/091s/169808091-0-s.jpg)
![Nachgelassene Werke von Hans Joachim Iwand [herausgegeben von Helmut Gollwitzer, Walter Kreck, Karl Gerhard Steck und Ernst Wolf]; Bd. I: Glauben und Wissen [herausgegeben von Helmut Gollwitzer]; Bd. II: Vorträge und Aufsätze [herausgegeben von Nachgelassene Werke von Hans Joachim Iwand [herausgegeben von Helmut Gollwitzer, Walter Kreck, Karl Gerhard Steck und Ernst Wolf]; Bd. I: Glauben und Wissen [herausgegeben von Helmut Gollwitzer]; Bd. II: Vorträge und Aufsätze [herausgegeben von](http://i.biblio.com/b/174s/169809174-0-s.jpg)
![Nachgelassene Werke [von Hans Joachim Iwand]; herausgegeben von Helmut Gollwitzer, Walter Kreck, Karl Gerhard Steck und Ernst Wolf, Nachgelassene Werke [von Hans Joachim Iwand]; herausgegeben von Helmut Gollwitzer, Walter Kreck, Karl Gerhard Steck und Ernst Wolf,](http://i.biblio.com/b/382s/169807382-0-s.jpg)
![Nachgelassene Werke [von Hans Joachim Iwand]; Nachgelassene Werke [von Hans Joachim Iwand];](http://i.biblio.com/b/016s/169809016-0-s.jpg)