Auktion VI, 20 September 1932: Americana, Astronomie, Geographie, Einbände, Holzschnittbücher 15./16. Jahrhunderts, Incunabula Typographica, Kupferstich-werke, Medizin, Musik, Naturwissenschaften. by KARL UND FABER - MÜNCHEN

by KARL UND FABER - MÃœNCHEN

Auktion VI, 20 September 1932: Americana, Astronomie, Geographie, Einbände, Holzschnittbücher 15./16. Jahrhunderts, Incunabula Typographica, Kupferstich-werke, Medizin, Musik, Naturwissenschaften.

by KARL UND FABER - MÃœNCHEN

328 nos. 76pp. + XVI plates in b/w. Wrs. .
  • Bookseller Frits Knuf Antiquarian Books FR (FR)
  • Book Condition Used
  • Keywords Katalogen Bookselling Librairies Buchhandlung Boekhandel Catalogues , Inkunabel Frühdrucke Early Printed Books Incunabelen Incunabula Incunables , Bookbinding Bucheinbände Boekbanden Religatura Reliures Buchbinden , Americana Astronomy Medicine