Auktion VI, 20 September 1932: Americana, Astronomie, Geographie, Einbände, Holzschnittbücher 15./16. Jahrhunderts, Incunabula Typographica, Kupferstich-werke, Medizin, Musik, Naturwissenschaften. by KARL UND FABER - MÜNCHEN
by KARL UND FABER - MÃœNCHEN
Auktion VI, 20 September 1932: Americana, Astronomie, Geographie, Einbände, Holzschnittbücher 15./16. Jahrhunderts, Incunabula Typographica, Kupferstich-werke, Medizin, Musik, Naturwissenschaften.
by KARL UND FABER - MÃœNCHEN
328 nos. 76pp. + XVI plates in b/w. Wrs. .
- Bookseller Frits Knuf Antiquarian Books (FR)
- Book Condition Used
- Keywords Katalogen Bookselling Librairies Buchhandlung Boekhandel Catalogues , Inkunabel Frühdrucke Early Printed Books Incunabelen Incunabula Incunables , Bookbinding Bucheinbände Boekbanden Religatura Reliures Buchbinden , Americana Astronomy Medicine