Authors starting with L from De Lezenaar Results 1 -20 of 2244

  • Bookseller inventory: De Lezenaar (authors starting with L) (x)
  • Bookseller: De Lezenaar (x)
Avignon, Aubanel 1928 . 78pp., br.orig.

Bookseller: De Lezenaar, Belgium

Price: € 22.00
($24.90)

Shipping (USA): €20.00

Paris, Poussielgue 1872 . xxi + 444pp.+ frontispice, 2e édition, reliure cart., dos en cuir (titre et faux-nerfs dorés au dos), plats marbrés, qqs.rousseurs, 18cm., bon état

Price: € 44.00
($49.79)

Shipping (USA): €20.00

Paris, Dezobry, E.Magdeleine et cie. 1842 . Complet en 2 tomes: ix,555 + 651pp., 23cm., br.orig., non coupé, texte très frais, bon état, F80480

Price: € 121.00
($136.94)

Shipping (USA): €20.00

Bruxelles, J.-B. De Mortier 1849 . 269pp., 23cm., reliure demi-toile (br.orig.conservé), [relié avec: PEY abbé, La loi de nature développée et perfectionnée par la loi évangélique, Louvain, Vanlinthout et Vandenzande, 1826, iv + 404pp.]

Price: € 77.00
($87.14)

Shipping (USA): €20.00

Paris, Dezobry, E.Magdeleine et cie./ Ladrange 1842 . Complet en 2 tomes: vii [ii] 555 + 651pp., belles reliures cart. (dos en toile avec titre et faux-nerfs dorés, plats marbrés), 22cm., rousseurs dans le texte

Price: € 137.50
($155.61)

Shipping (USA): €20.00

Antwerpen, Centrum voor Studie en Documentatie 1975 . lxiii + 313pp., 25cm., in de reeks "Nederlandse Volkskundige Bibliografie. Systematische registers op tijdschriften, reekswerken en gelegenheidsuitgaven" vol.21, mooie staat

Price: € 44.00
($49.79)

Shipping (USA): €20.00

, . Liège, Dessain, 1845, xii + 422pp., couv.cart., dos en cuir (titre et faux-nerfs dorés) peu usée, signé avec dédicace par l'auteur, bon état

Price: € 49.50
($56.02)

Shipping (USA): €20.00

, Standaard-Boekhandel 1948 . 317pp., linnen band, lichte geruiksslijtage, goed

Price: € 22.00
($24.90)

Shipping (USA): €20.00

Romae, Pontificia Universitas Gregoriana 1958 . 100pp., 24cm., text in english, Excerpta ex (dissertatione ad) lauream in Facultate Iuris Canonici Pontificiae Universitatis Gregorianae

Price: € 25.30
($28.63)

Shipping (USA): €20.00

Leiden, Nederlands Archaeologisch-Philologisch Instituut voor het Nabije Oosten 1947 . XVI pp. + 110 plates with cuneiform texts, 30cm., softcover, ex-libris stamp from previous owner, good condition, X99934

Price: € 44.00
($49.79)

Shipping (USA): €20.00

Digne, Repos 1846 . xv + 423pp., reliure cart., dos en cuir avec titre et décorations dorés, 19cm., cachet, bon état, R48089

Price: € 55.00
($62.24)

Shipping (USA): €20.00

Antwerpen, 1958 . 60pp.+ bijgevoegd 18 losse uitvouwbare kaarten, in originele map, 28cm., goed, B42180

Price: € 38.50
($43.57)

Shipping (USA): €20.00

Leuven, Acco 1981 . 122pp., gebroch. (met enkele kleine vlekjes), verder in goede staat, F28362

Price: € 16.50
($18.67)

Shipping (USA): €20.00

Paris, E. Maillet 1863 . 335pp., 19cm., rousseurs et quelques taches (texte toujours bien lisible), br.orig. (dos restauré, quelques petits manques de papier), rare, F80366, dans l'état:

Price: € 66.00
($74.69)

Shipping (USA): €20.00

Paris, Cerf 1945 . 479pp., dans la série "Lex Orandi" vol.6, br.orig.

Price: € 22.00
($24.90)

Shipping (USA): €20.00

Gent, H.Vander Schelden 1886 . 372pp., 22cm., orig.kaft in kopie, tekst in mooie staat

Price: € 33.00
($37.35)

Shipping (USA): €20.00

Paris, Jules Vic 1877 . xviii + 422pp., 2e édition revue et corrigée, 18cm., reliure cart. (dos en cuir avec titre et faux-nerfs dorés), feuilles de garde marbrées, cachet sur page de titre, peu de rousseurs, bon état, R86298

Price: € 38.50
($43.57)

Shipping (USA): €20.00

, . Leuven, Davidsfonds, 1959, 218pp. + 40pp. buitentekstills., 20cm., goede staat, S15368

Price: € 16.50
($18.67)

Shipping (USA): €20.00

Nivelles, Despret frères 1849 . 36pp., signé avec dédicace par l'auteur Braun (sur la couv.), 18cm., br.orig., bon état, [contient le texte et la partition de chant de 28 chants], M89968

Price: € 55.00
($62.24)

Shipping (USA): €20.00

Alger, Adolphe Jourdan 1915 . xvi + 679pp.avec frontispice en couleurs, 2e édition (1e = 1855), belle reliure cart., 22cm., bel état

Price: € 110.00
($124.49)

Shipping (USA): €20.00

    • Hardcover (160)
    • Paperback (190)
    • First Editions (14)
    • Signed (8)
    • With dust jacket (46)
    • With photos (9)

    • Belgium (2244)