Biblio logo: Used, Rare and Collectible Books for Sale

Search Results: Titles starting with L from Antiquariat Wortschatz

  • Bookseller inventory: Antiquariat Wortschatz (titles starting with L)
  • Bookseller: Antiquariat Wortschatz
Results 1 - 20 of 3142
  • ...
  • 157
Sort By
No cover image available

L.A. Condidential. Stadt der Teufel

by Ellroy James

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$4.88
$36.61 shipping to USA

Ullstein1997. gut Gebrauchsspuren Seiten: 536 Bindung: Taschenbuch Bilder:
$4.88
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L' ART DU MOYEN AGE EN France. EXPOSITION DU 12/10/1972 AU 30/11/1972 Musée National d'Art Occidental, Tokyo. francais-japonais

by Kazuo Anazawa et al (Red.)

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$58.57
$36.61 shipping to USA

MUSEE NATIONAL D'ART OCCIDENTAL, Tokyo1972. gut Gebrauchsspuren, berieben, etwas beschmutzt am Einband Seiten: Bindung: Broschur Bilder:
$58.57
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L. Baumann - Architektur zwischen Barock und Jugendstil

by Kolowrath R

  • hardcover
Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$17.08
$36.61 shipping to USA

Compress1985. gut kaum Gebrauchsspuren Seiten: 174 Bindung: Hardcover Bilder: zahlreiche
$17.08
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L. J. Veen's Uitgeversmaatschappij N. V. Amsterdam 1887 1 Maart 1947 met fondscatalogus en lijst van uitgaven in voorbereiding

by Overzicht Geschiedenis

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$13.42
$36.61 shipping to USA

Veen's Uitgeversmaatschappij N. V.9999. gut berieben Seiten: 244 Bindung: Leinen Bilder:
$13.42
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L administrateur des finances La construction d un homme de savoir en Europe au XVIIIe siecle privat gebunden

by Lebeau Christine

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$24.41
$36.61 shipping to USA

9999. gut kaum Gebrauchsspuren Kopien in Privatbindung Seiten: 289 Bindung: nicht zugeordnet Bilder:
$24.41
$36.61 shipping to USA
No cover image available

LAS INSCRIPCIONES DE SAN MIGUEL DE ESCALADA. ESTUDIO CRITICO

by Vicente Garcia Lobo

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$9.76
$36.61 shipping to USA

Ediciones El Albir, Barcelona1982. gut leichte Benutzungspuren Seiten: Bindung: Broschur Bilder:
$9.76
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L'ATLAS HISTOIRE - HISTOIRE CRITIQUE DU XXe SIECLE (LE MONDE DIPLOMATIQUE HORS SERIE)

by Le Monde Diplomatique (ed.)

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$23.19
$36.61 shipping to USA

SA LE MONDE DIPLOMATIQUE2010. sehr gut leichte Gebrauchsspuren Seiten: 160 Bindung: Broschur Bilder:
$23.19
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L'Abbé Prévost

by Manon Lescaut

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$4.88
$36.61 shipping to USA

Bordas1966. gut Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. Seiten: 191 Bindung: Taschenbuch Bilder:
$4.88
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L'Accademia della Crusca

by N. N.

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$13.42
$36.61 shipping to USA

o. A., Firenze1968. sehr gut kaum Gebrauchsspuren Seiten: 39 Bindung: Broschur Bilder:
$13.42
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L'Ainsa. Donde Aragón es Leyenda

by N.N.

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$4.88
$36.61 shipping to USA

Caja9999. gut Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. Seiten: 27 Bindung: Taschenbuch Bilder:
$4.88
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L'Allemagne moderne. Son evolution

by Henri Lichtenberger

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$12.20
$36.61 shipping to USA

Flammarion1907. gut Einband bes. am R√ľcken berieben, R√ľckenschild l√§diert, Papier leicht gegilbt, sonst innen tadellos erhalten Seiten: 400 Bindung: Halbleder Bilder:
$12.20
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L'Argent Vif

by Boutron Michel

  • paperback
Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$10.98
$36.61 shipping to USA

Editions Aime Brachet9999. gut Schutzumschlag bestoßen, berieben, unaufgeschnitten Seiten: 200 Bindung: Paperback Bilder:
$10.98
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L'Arme a l'oeil

by Steadman Ralph

  • hardcover
Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$18.30
$36.61 shipping to USA

Editions Aubier1984. sehr gut Seiten: Bindung: Hardcover Bilder: zahlreiche
$18.30
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L'Art Grec et l'Art Roman: Le Style Pompeien (La Grammaire Des Styles: 1)

by Henry Martin (ed.)

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$8.54
$36.61 shipping to USA

Flammarion1927. gut berieben, bestoßen, etwas schadhaft Seiten: 64 Bindung: Broschur Bilder:
$8.54
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L'Art Populaire Hongrois

by N.N.

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$24.41
$36.61 shipping to USA

Corvina1955. durchschnittlich fr, Schutzumschlag fehlt, berieben, Seitenränder leicht altersbedingt gebräunt Seiten: 207 Bindung: Leinen Bilder: Falus Karoly Schiller Alfred
$24.41
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L'Art Pour Tous Encyclopedie de l'art Industriel et Decoratif Dix-Septieme Annee No. 422 - 445

by Sauvageot Claude

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$61.02
$36.61 shipping to USA

Morel et. C, Libraires-Editeurs1878. durchschnittlich franz√∂sisch, √úbergr√∂√üe, R√ľcken geknickt, Ecken bestossen, Seitenr√§nder altersbedingt gebr√§unt, Seiten: Bindung: Halbleder Bilder: zahlreiche 17
$61.02
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L'Art religieux du XIII¬į si√®cle en France. Etude sur l'iconographie du moyen √Ęge et sur ses sources d'inspiration. Illustr√©e de 253 gravures

by Emile M√Ęle

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$35.39
$36.61 shipping to USA

Librairie Armand Colin, Paris1947. gut leichte Gebrauchsspuren, Prachtausgabe mit Lederb√ľnden am R√ľcken. einige wenige Anmerkungen, etwas Lagergeruch, Besitzvermerk Seiten: 428 Bindung: Halbleder Bilder: zahlreiche
$35.39
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L'Art religieux du XIII¬į si√®cle en France. Etude sur l'iconographie du moyen √Ęge et sur ses sources d'inspiration. Illustr√©e de 190 gravures

by Emile M√Ęle

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$35.39
$36.61 shipping to USA

Librairie Armand Colin, Paris1923. gut leichte Gebrauchsspuren, wurde nachgebunden, dunkelgr√ľner Leineneinband mit Goldpr√§gung am R√ľcken, etwas Lagergeruch, Bleistiftglossen am Seitenrand Seiten: 428 Bindung: Leinen Bilder: zahlreiche
$35.39
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L'Art roumain, Tome 2. Moderne et contemporain

by Florea, Vasile

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$107.39
$36.61 shipping to USA

√ąditions Meridiane, Bucarest1985. gut kaum Gebrauchsspuren, Schutzumschlag wurde privat foliert Seiten: 449 Bindung: Leinen Bilder:
$107.39
$36.61 shipping to USA
No cover image available

L'Art roumain, Tome 1. Préhistoire, Antiquité, Moyen Age, Renaissance, Baroque

by Dragut, Vasile

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$51.25
$36.61 shipping to USA

√ąditions Meridiane, Bucarest1984. gut kaum Gebrauchsspuren Seiten: 517 Bindung: Leinen Bilder:
$51.25
$36.61 shipping to USA
  • ...
  • 157
We sell rare and collectible books from independent booksellers