Search Results: Titles starting with L from Kastanienhof

  • Bookseller inventory: Kastanienhof (titles starting with L)
  • Bookseller: Kastanienhof
Results 1 - 20 of 1745

L Allemagne Illustree Par V.A. Malte-Brun. Costumes de Paysans Prussiens. Royaume de Prusse (Etude generale 3). Original- Holzstich (Xylografie)

by Brun, Malte; Tofan

  • Paperback
Used - gebraucht, gut Papier altersbedingt etwas lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR
Quantity Available
Pirna, Germany
$14.00
$26.93 shipping to USA

Navellier et L. Marie S., 1887. paperback. gebraucht, gut Papier altersbedingt etwas lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR. 14,9 x 23 cm. In französischer Sprache.
$14.00
$26.93 shipping to USA

L Allemagne Illustree par V.A. Malte-Brun. Costumes de L Armee Prussienne, HIER Tafel 39 - Royaume de Prusse (Etude generale, 2). Original Holzstich""""

by Tofan; Malte-Brun

  • Paperback
Used - gebraucht, gut Original-Holzstich, unter Passepartoutkarton montiert, Papier altersbedingt leicht fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR
Quantity Available
Pirna, Germany
$17.77
$26.93 shipping to USA

Navellier et Marie S., 1880. paperback. gebraucht, gut Original-Holzstich, unter Passepartoutkarton montiert, Papier altersbedingt leicht fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR, bon etat. 15 x 23,2 cm. In französischer Sprache.
$17.77
$26.93 shipping to USA

L. Annaei Senecae Philosophi Opera Omnia quae supersunt,recognovit et illustravit Fridericus Ernestus Ruhkopf. HIER: Volumen Quartum,

by Ruhkopf, Friedrich Ernst

  • Hardcover
Used - gebraucht, gut Pappband der Zeit, mit goldgeprägtem Rückentitel, Farbschnitt, ohne Schutzumschlag Einband mit leichten Gebrauc
Quantity Available
Pirna, Germany
$29.62
$26.93 shipping to USA

Leipzig: Weidmann, 1808. hardcover. gebraucht, gut Pappband der Zeit, mit goldgeprägtem Rückentitel, Farbschnitt, ohne Schutzumschlag Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchrücken etwas beschädigt und mit Rückennummer, Ecken und Kanten etwas stärker bestoßen, Vorsatz und Schnitt etwas fleckig, Papier altersbedingt etwas fleckig, Anstreichungen mit Bleistift, sonst GUTES EXEMPLAR. 14 x 21 cm. In lateinischer Sprache.
$29.62
$26.93 shipping to USA
L' Astrologue de Holbein. Original Stahlstich von 1863;Le Danube Allemand et l'Allemagne du Sud

by Karl Girardet (gez.); Pannemaker (sc.)

Used - gebraucht, gut Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR
Quantity Available
Pirna, Germany
$10.77
$26.93 shipping to USA

Paris: Tours, 1863. unknown. gebraucht, gut Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR. 14,5 x 9,6 cm.
$10.77
$26.93 shipping to USA
L Ecolier ou Raoul et Victor par Madame Guizot,

by Guizot, Madame

  • Hardcover
Used - gebraucht, gut Original-Halbleinen ohne Schutzumschlag, mit Leinenecken, mit Lesebändchen, Einband leicht berieben, Papier alte
Quantity Available
Pirna, Germany
$33.93
$26.93 shipping to USA

Paris: Librairie d Education de Didier, 1837. hardcover. gebraucht, gut Original-Halbleinen ohne Schutzumschlag, mit Leinenecken, mit Lesebändchen, Einband leicht berieben, Papier altersbedingt etwas fleckig, zwei Vorsatzseiten herausgetrennt, sonst GUTES EXEMPLAR. 18 x 11 cm. In französischer Sprache.
$33.93
$26.93 shipping to USA
L' Empire d' Allemagne divise en ses dix Cercles ces Cercles en leurs princip aux Estats. ,

by Landkarte / Map

Used - gebraucht, gut Doppelblatt Die schöne Karte breitrandig und bestens erhalten.
Quantity Available
Pirna, Germany
$94.79
$26.93 shipping to USA

Paris: Gesamtkarte mit Titelkartusche, 1704. unknown. gebraucht, gut Doppelblatt Die schöne Karte breitrandig und bestens erhalten.. 52 x 40 cm. Deutsches Reich mit seinen Staaten, Fürstentümern und souveränen Hoheitsgebieten. Altes Grenzkolorit. Zeigt Gebiet von der dänischen Grenze bis Norditalien, von Polen/Ungarn bis England/Frankreich. Links oben dekorative Rollwerk-Titelkartusche. Links unten Meilenanzeiger. Royaume de Boheme et le Provinces qui en despendent. Original Grenzkolorierte Kupferstich- Landkarte
$94.79
$26.93 shipping to USA
L Encyclopedie et Diderot,Kölner Schriften zur Romanischen Kultur Band 2. Textes et Documents,

by Mass, Edgar; Knabe, Peter-Eckhard

Used - gebraucht, gut Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR, bon etat
Quantity Available
Pirna, Germany
$35.55
$26.93 shipping to USA

Köln: DME, 1985. unknown. gebraucht, gut Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR, bon etat. 21 x 15 cm. In französischer Sprache.
$35.55
$26.93 shipping to USA

L. Fritzsche's illustriertes Servietten-Album,Tischdecken - Servieren - Serviettenbrechen - Tranchieren,

by Fritzsche, Ludwig

  • Hardcover
Used - gebraucht, gut Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt etwas
Quantity Available
Pirna, Germany
$59.25
$26.93 shipping to USA

Frankfurt a.M: Leipzig: A. Detloff; Komm. Verlag P.M. Blüher. hardcover. gebraucht, gut Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt etwas fleckig und gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR. 16x25 cm. 138 Figuren. Über 500 Abbildungn
$59.25
$26.93 shipping to USA
L. Voltz, Kämpfende Hirsche, ungelaufen,

L. Voltz, Kämpfende Hirsche, ungelaufen"",""

by AK

Used - gebraucht, gut Frakturschrift, Karte mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR
Quantity Available
Pirna, Germany
$5.92
$26.93 shipping to USA

H-V B, 1914. unknown. gebraucht, gut Frakturschrift, Karte mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR. 14 x 9 cm. Heimatkarte 159. Gruppe II. Meisterbilder
$5.92
$26.93 shipping to USA

L abbe Lebeuf et la Normandie, lecture faite a la seance publique de la Societe des antiquaires de Normandie, le 10 decembre 1891,

by Marsy, Cte de

  • Paperback
Used - gebraucht, gut Original-Broschur Einband etwas fleckig, mit Widmung des Verfassers auf Titelseite, Seiten nicht aufgeschnitten,
Quantity Available
Pirna, Germany
$11.85
$26.93 shipping to USA

Caen: H. Delesques, 1893. paperback. gebraucht, gut Original-Broschur Einband etwas fleckig, mit Widmung des Verfassers auf Titelseite, Seiten nicht aufgeschnitten, sonst GUTES EXEMPLAR, good copy. 22 x 14 cm. In französischer Sprache.
$11.85
$26.93 shipping to USA
L' art du monteur,

L' art du monteur,

by Virilio, Paul

  • Paperback
Used - gebraucht, gut Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR, bon etat
Quantity Available
Pirna, Germany
$8.08
$26.93 shipping to USA

Paris: Galilee, 1993. paperback. gebraucht, gut Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR, bon etat. 22 x 14 cm. In französischer Sprache.
$8.08
$26.93 shipping to USA

L. von Bertalanffys organismische Auffassung des Lebens in ihren philosophischen Konsequenzen,6 Abbildungen, 1 Tabelle,

by Bendmann, Arno

  • Paperback
Used - gebraucht, gut Original-Broschur, mit Frontispiz, 1. Auflage, Einband etwas berieben und fleckig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR
Quantity Available
Pirna, Germany
$14.00
$26.93 shipping to USA

Jena: VEB Gustav Fischer, 1967. paperback. gebraucht, gut Original-Broschur, mit Frontispiz, 1. Auflage, Einband etwas berieben und fleckig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR. 21x15 cm.
$14.00
$26.93 shipping to USA
LA MENTALIDAD ILUSTRADA

LA MENTALIDAD ILUSTRADA

by Sanchez-Blanco Parody, Francis

  • Hardcover
Used - gebraucht, sehr gut gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Schutzumschlag
ISBN 13
9788430603350
ISBN 10
8430603352
Quantity Available
Pirna, Germany
$26.93
$26.93 shipping to USA

Taurus, 1999. hardcover. gebraucht, sehr gut gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Schutzumschlag.
$26.93
$26.93 shipping to USA
L'ART MALGACHE les arts coloniaux,

by Henri Lormian

  • Hardcover
Used - gebraucht, gut Original-Karton,mit zahlreichen s/w Abbildungen Schutzumschlag mit leichten Gebrauchspuren,Seiten nicht aufgeschn
Quantity Available
Pirna, Germany
$23.16
$26.93 shipping to USA

Toulouse: Boccard, 1930. hardcover. gebraucht, gut Original-Karton,mit zahlreichen s/w Abbildungen Schutzumschlag mit leichten Gebrauchspuren,Seiten nicht aufgeschnitten,sonst mängelfreies, tadelloses Exemplar.. 18x26,5cm.
$23.16
$26.93 shipping to USA
LAUTAL das Leichtmetall und seine Verarbeitung.,Im Anhang Abbildungen von Sägen, Fräser, Bohrer.,

by Lautal-Walzwerk G.m.b.H.

  • Paperback
Used - gebraucht, sehr gut Original-Karton SEHR gutes Exemplar.
Quantity Available
Pirna, Germany
$17.77
$26.93 shipping to USA

Werksdruckerei der Vereinigten Alumiumwerke AG Lautawerk Lausitz, 1927. paperback. gebraucht, sehr gut Original-Karton SEHR gutes Exemplar.. 8°.
$17.77
$26.93 shipping to USA
L'Angleterre sous les trois Edouard,premiers du nom de la dynastie des Plantagenets

L'Angleterre sous les trois Edouard,premiers du nom de la dynastie des Plantagenets""""

by Todiere, M.

  • Hardcover
Used - gebraucht, gut Halbleder-Band der Zeit, 1. Auflage Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, einige Seiten leicht fleckig, s
Quantity Available
Pirna, Germany
$17.77
$26.93 shipping to USA

Tours: Mame, 1850. hardcover. gebraucht, gut Halbleder-Band der Zeit, 1. Auflage Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, einige Seiten leicht fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR. 21x14 cm.
$17.77
$26.93 shipping to USA
L'Armee Francaise

L'Armee Francaise

by Original-Holzstich.

  • Paperback
Used - gebraucht, gut Original-Holzstich, Blatt leicht lichtrandig und geknickt, verso typografisch bedruckt, leichte Druckletterschat
Quantity Available
Pirna, Germany
$16.70
$26.93 shipping to USA

paperback. gebraucht, gut Original-Holzstich, Blatt leicht lichtrandig und geknickt, verso typografisch bedruckt, leichte Druckletterschatten, sonst GUTES EXEMPLAR. 28 x 20 cm. Darstellung: 28 x 20 cm, Blatt: 31 x 23 cm. Bildunterschriften in französischer Sprache. Noveau Larousse Illustre. Darstellung verschiedener Uniformen: Etat-Major: Lieutnant Chas a pied, Capitaine Infant, Comt Genie at a la presidence, Comt Infant, General la Division, General Chef d' Et-Maj gen; Infanterie: Lieutnant, Commandant, Soldat Tenue de campne., Soldat Tenue de ville, Chas a pied Lieutnant, Soldat Tenue de campne., Chasseur alpin, Tenue de champne.; Zouaves: Soldat dde. tenue, Lieutnant, Sergent; Tirailleurs: Lieutenant de Tirailleurs algeriens, Haoussa, Dahomeen, Algerien Malgache Soudanais, Lieutnant Soudanais, Annamile, Legion etrangere, Comp. legere d'Afrique; Genie: Sapeur du Genie, Lieutenant, Caporal; Telegraphistes: S:lieutt., Soldat, Velocipediste; Marine: Fusilier marin, Marin, jer Maitre, Marin Tenue de… Read More
$16.70
$26.93 shipping to USA

LE GOUVERNEMENT GENERAL DU LYONNOIS Partie Septent , Copper engraving with full original colour / Altkolorierter Kupferstich

by Pieter MORTIER

  • Paperback
Used - gebraucht, gut Original Karte Mittelfalz, très bon état, sonst gut erhaltenes Exemplar
Quantity Available
Pirna, Germany
$94.79
$26.93 shipping to USA

Amsterdam: Pierre Mortier. paperback. gebraucht, gut Original Karte Mittelfalz, très bon état, sonst gut erhaltenes Exemplar. 57x41cm. detaillierte Karte der Region zwischen Loire und Saone, nördlich von Lyon. Carte detaillee avec frontierres coloriees a'l epoque de la region : Tournus/Bourg-en-Bresse/Villefranche s/Saone/Roanne/Digoin/Monceau-les-Mines
$94.79
$26.93 shipping to USA
LEMFÖRDE/ Leuenfohrt/ Diepholz: Gesamtansicht  Kupferstich, 9x18 cm,

LEMFÖRDE/ Leuenfohrt""/ Diepholz: Gesamtansicht Kupferstich, 9x18 cm"",""""

by Matthaeus Merian

  • Paperback
Used - gebraucht, gut Papier altersbedingt etwas fleckig,sonst GUTES EXEMPLAR.
Quantity Available
Pirna, Germany
$17.77
$26.93 shipping to USA

paperback. gebraucht, gut Papier altersbedingt etwas fleckig,sonst GUTES EXEMPLAR.. 9x18 cm. Kupferstich v. Matthäus Merian (1593 - 1650) aus Topographia Westphaliae, 1647, 9 x 17 cm Blatt bis knapp an den Plattenrand beschnitten.
$17.77
$26.93 shipping to USA
L'Evolution Litteraire ,dans les diverses races humaines,

by Letourneau, Ch.

  • Hardcover
Used - gebraucht, gut Halb-Pergament-Band der Zeit, ohne Schutzumschlag, mit goldgeprägtem Rückentitel.Volume en demi-parchemin de l'
Quantity Available
Pirna, Germany
$54.40
$26.93 shipping to USA

Paris: L. Battaille et Cie, 1894. hardcover. gebraucht, gut Halb-Pergament-Band der Zeit, ohne Schutzumschlag, mit goldgeprägtem Rückentitel.Volume en demi-parchemin de l'époque, sans jaquette, avec titre repoussé à l'or au dos eine Seite etwas lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR. une face légèrement striée sinon BON EXEMPLAIRE. 15 x 23 cm. In französischer Sprache. Bibliotheque Anthropologique Tome XV.
$54.40
$26.93 shipping to USA