Search Results: Auktionskatalog from Versand-Antiquariat Konrad von Agris

  • Subject: Auktionskatalog from Versand-Antiquariat Konrad von Agris
Results 1 - 20 of 328
12. Auktion - 1. bis 3. Oktober 1996

by Wiener Kunst Auktionen:

  • good
Used - Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$35.72
$43.91 shipping to USA

Wien, Selbstverlag, 1996. Good. 4°, broschiert. Gemälde, Kunst nach 1945, Jugendstil, Antiquitäten Einband, Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt dezent nachgedunkelt. Durchgehende leichte Knickstruktur an oberer rechter Ecke. Saubere Seiten - keine Anstreichungen.
$35.72
$43.91 shipping to USA
132. Auktion: Orden - alte Waffen - Militaria - Literatur - historische Objekte.

by Kube, Jan K.:

  • good
Used - Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$26.05
$43.91 shipping to USA

München, Selbstverlag, 2017. Good. Gr.-8°, Broschiert. Schloss Sugenheim, 6. Mai 2017 : Auktionskatalog der 132. Auktion des Auktionshauses Kube; broschierter Einband, leicht berieben, obere Ecke der Umschlagrückseite angeknickt; insgesamt gut erhalten, Papier und Umschlag sehr sauber, nur vereinzelt Bleistiftmarkierungen. Durch die beigegebenen Abbildungen der versteigerten Objekte als eine Art Nachschlage- oder Referenzwerk verwendbar. Weitere Kataloge dieses Auktionshauses vorhanden, Konvolutpreise können erfragt werden.
$26.05
$43.91 shipping to USA
133. Auktion: Orden - alte Waffen - Militaria - Literatur - historische Objekte.

by Kube, Jan K.:

  • good
Used - Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$26.05
$43.91 shipping to USA

München, Selbstverlag, 2017. Good. Gr.-8°, Broschiert. Schloss Sugenheim, 21. Oktober 2017 : Auktionskatalog der 133. Auktion des Auktionshauses Kube; broschierter Einband, leicht berieben, geringfügig lichtrandig, obere Ecke der Umschlagrückseite angeknickt; insgesamt gut erhalten, Papier und Umschlag sehr sauber, nur vereinzelt Markierungen. Durch die beigegebenen Abbildungen der versteigerten Objekte als eine Art Nachschlage- oder Referenzwerk verwendbar. Weitere Kataloge dieses Auktionshauses vorhanden, Konvolutpreise können erfragt werden.
$26.05
$43.91 shipping to USA
134. Auktion: Orden - alte Waffen - Militaria - Literatur - historische Objekte.

by Kube, Jan K.:

  • very good
Used - Very Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$27.14
$43.91 shipping to USA

München, Selbstverlag, 2018. Very Good. Gr.-8°, Broschiert. Schloss Sugenheim, 12. Mai 2018 : Auktionskatalog der 134. Auktion des Auktionshauses Kube; broschierter Einband, minimal berieben, insgesamt sehr gut erhalten, Papier und Umschlag sehr sauber. Durch die beigegebenen Abbildungen der versteigerten Objekte als eine Art Nachschlage- oder Referenzwerk verwendbar. Weitere Kataloge dieses Auktionshauses vorhanden, Konvolutpreise können erfragt werden.
$27.14
$43.91 shipping to USA

by Kube, Jan K.:

  • good
Used - Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$24.97
$43.91 shipping to USA

München, Selbstverlag, 2018. Good. Gr.-8°, Broschiert. Schloss Sugenheim, 12. Mai 2018 : Auktionskatalog der 134. Auktion des Auktionshauses Kube; broschierter Einband, berieben und Ecken angeknickt, Papier innen sehr sauber, nur wenige Bleistiftmarkierungen vorhanden. Durch die beigegebenen Abbildungen der versteigerten Objekte als eine Art Nachschlage- oder Referenzwerk verwendbar. Weitere Kataloge dieses Auktionshauses vorhanden, Konvolutpreise können erfragt werden.
$24.97
$43.91 shipping to USA
135. Auktion: Orden - alte Waffen - Militaria - Literatur - historische Objekte.

by Kube, Jan K.:

  • very good
Used - Very Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$27.14
$43.91 shipping to USA

München, Selbstverlag, 2018. Very Good. Gr.-8°, Broschiert. Schloss Sugenheim, 27. Oktober 2018 : Auktionskatalog der 135. Auktion des Auktionshauses Kube; broschierter Einband, insgesamt sehr gut erhalten, Papier und Umschlag sauber, nur kleine Schäden am oberen Rand von Seite 265/266 und 267/268. Durch die beigegebenen Abbildungen der versteigerten Objekte als eine Art Nachschlage- oder Referenzwerk verwendbar. Weitere Kataloge dieses Auktionshauses vorhanden, Konvolutpreise können erfragt werden.
$27.14
$43.91 shipping to USA

136. Auktion: Orden - alte Waffen - Militaria - Literatur - historische Objekte, Schloss Sugenheim, 11. Mai 2019 :

by Kube, Jan K.:

  • good
Used - Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$26.05
$43.91 shipping to USA

München, Selbstverlag, 2019. Good. Gr.-8°, Broschiert. Katalog der 136. Auktion des Auktionshauses Kube; broschierter Einband, leicht gebrauchsspurig; Umschlag und Papier sauber, innen wenige Markierungen und minimal gebrauchsspurig; insgesamt gut erhalten. Durch die beigegebenen Abbildungen der versteigerten Objekte als eine Art Nachschlage- oder Referenzwerk verwendbar. Weitere Kataloge dieses Auktionshauses vorhanden, Konvolutpreise können erfragt werden.
$26.05
$43.91 shipping to USA
137. Auktion: Orden - alte Waffen - Militaria - Literatur - historische Objekte;

by Kube, Jan K.:

  • good
Used - Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$26.05
$43.91 shipping to USA

München, Selbstverlag, 2019. Good. Gr.-8°, Broschiert. Schloss Sugenheim, 26. Oktober 2019 : Katalog der 137. Auktion des Auktionshauses Kube; broschierter Einband, leicht gebrauchsspurig; Umschlag und Papier sauber, innen wenige Markierungen; insgesamt gut erhalten. Durch die beigegebenen Abbildungen der versteigerten Objekte als eine Art Nachschlage- oder Referenzwerk verwendbar. Weitere Kataloge dieses Auktionshauses vorhanden, Konvolutpreise können erfragt werden.
$26.05
$43.91 shipping to USA
138. Auktion: Orden - alte Waffen - Militaria - Literatur - historische Objekte,

by Kube, Jan K.:

  • good
Used - Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$26.05
$43.91 shipping to USA

München, Selbstverlag, 2020. Good. Gr.-8°, Broschiert. Schloss Sugenheim, 30. Mai 2020 : Auktionskatalog der 138. Auktion des Auktionshauses Kube; broschierter Einband, geringfügig gebrauchsspurig; Papier sauber, innen leicht gebrauchsspurig, wenige Markierungen; insgesamt gut erhalten. Durch die beigegebenen Abbildungen der versteigerten Objekte als eine Art Nachschlage- oder Referenzwerk verwendbar. Weitere Kataloge dieses Auktionshauses vorhanden, Konvolutpreise können erfragt werden.
$26.05
$43.91 shipping to USA
139. Auktion: Orden - alte Waffen - Militaria - Literatur - historische Objekte,

by Kube, Jan K.:

  • good
Used - Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$26.05
$43.91 shipping to USA

München, Selbstverlag, 2020. Good. Gr.-8°, Broschiert. Schloss Sugenheim, 17. Oktober 2020 : Auktionskatalog der 139. Auktion des Auktionshauses Kube; broschierter Einband, leicht gebrauchsspurig; Papier innen sauber, nur mit einigen Markierungen und Bleistiftnotizen; insgesamt gut erhalten. Durch die beigegebenen Abbildungen der versteigerten Objekte als eine Art Nachschlage- oder Referenzwerk verwendbar. Weitere Kataloge dieses Auktionshauses vorhanden, Konvolutpreise können erfragt werden.
$26.05
$43.91 shipping to USA
14. Auktion : 25. März 2017 :

14. Auktion : 25. März 2017 :

by Bene Merenti GmbH:

  • very good
Used - Very Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$34.74
$43.91 shipping to USA

Kornwestheim, Selbstverlag, 2017. Very Good. 4°, Broschiert. Sehr gut erhaltenes Exemplar des Katalogs dieses auf Militaria / Orden spezialisierten Auktionshauses.
$34.74
$43.91 shipping to USA

140. Auktion des Auktionshauses Kube: Orden - alte Waffen - Militaria - Literatur - historische Objekte,

by Kube, Jan K.:

  • good
Used - Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$26.05
$43.91 shipping to USA

München, Selbstverlag, 2021. Good. Gr.-8°, Broschiert. Schloss Sugenheim, 29. Mai 2021 : Auktionskatalog der 140. Auktion des Auktionshauses Kube; broschierter Einband, leicht berieben, geringfügige Kratzspuren; Umschlag und Papier sauber, innen jedoch vereinzelt Markierungen; insgesamt gut erhalten. Durch die beigegebenen Abbildungen der versteigerten Objekte als eine Art Nachschlage- oder Referenzwerk verwendbar. Weitere Kataloge dieses Auktionshauses vorhanden, Konvolutpreise können erfragt werden.
$26.05
$43.91 shipping to USA
143. Auktion: Orden - alte Waffen - Militaria - Literatur - historische Objekte,

by Kube, Jan K.:

  • good
Used - Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$27.14
$43.91 shipping to USA

München, Selbstverlag, 2022. Good. Gr.-8°, Broschiert. Schloss Sugenheim, 22. Oktober 2022 : Katalog der 143. Auktion des Auktionshauses Kube; broschierter Einband, minimal gebrauchsspurig; Umschlag und Papier sauber, innen jedoch mit wenigen Markierungen; insgesamt gut erhalten. Durch die beigegebenen Abbildungen der versteigerten Objekte als eine Art Nachschlage- oder Referenzwerk verwendbar. Weitere Kataloge dieses Auktionshauses vorhanden, Konvolutpreise können erfragt werden.
$27.14
$43.91 shipping to USA
15. Auktion : 24. Juni 2017 :

15. Auktion : 24. Juni 2017 :

by Bene Merenti GmbH:

  • very good
Used - Very Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$28.23
$43.91 shipping to USA

Kornwestheim, Selbstverlag, 2017. Very Good. 4°, Broschiert. Sehr gut erhaltenes Exemplar des Katalogs dieses auf Militatria / Orden spezialisierten Auktionshauses
$28.23
$43.91 shipping to USA
150. Auktion : Aquarelle und Zeichnungen der Romantik :

by Karl & Faber:

  • very good
Used - Very Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$43.42
$43.91 shipping to USA

München, Selbstverlag, 1979. Very Good. 4°, Broschiert. 28. November 1979 : mit einer Einleitung von Dieter Kuhrmann : Exemplar aus dem Nachlass von Dieter Kuhrmann (1977-1988 Direktor der Staatlichen Graphischen Sammlung, München), auf dem Titelblatt mit Stempelung: Nachlass Dr. Dieter Kuhrmann; mit Einleitung von Dieter Kuhrmann zur besonderen Bedeutung der zu versteigernden Sammlung - Sehr gut erhalten
$43.42
$43.91 shipping to USA
16. Auktion : 7. Oktober 2017 :

by Bene Merenti GmbH:

  • very good
Used - Very Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$34.74
$43.91 shipping to USA

$34.74
$43.91 shipping to USA
17. Auktion : 24. März 2018 :

17. Auktion : 24. März 2018 :

by Bene Merenti GmbH:

  • very good
Used - Very Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$34.74
$43.91 shipping to USA

Kornwestheim, Selbstverlag, 2018. Very Good. 4°, Broschiert. Sehr gut erhaltenes Exemplar des Katalogs dieses auf Militatria / Orden spezialisierten Auktionshauses
$34.74
$43.91 shipping to USA
175 ausgewählte Kunstwerke des 19. bis 21. Jahrhunderts :

by Galerie Kornfeld, Bern:

  • very good
Used - Very Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$32.57
$43.91 shipping to USA

Bern, Selbstverlag, 2020. Very Good. 4°, Broschiert. Auktion 272 : Teil I : (Freitag, den 18. September 2020) : Broschur bzw ein Teil der Seiten an der unteren Ecke minimal bestoßen
$32.57
$43.91 shipping to USA
18. Auktion : 6. Oktober 2018 :

by Bene Merenti GmbH:

  • very good
Used - Very Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$34.74
$43.91 shipping to USA

$34.74
$43.91 shipping to USA
19. Auktion : 6. April 2019 :

19. Auktion : 6. April 2019 :

by Bene Merenti GmbH:

  • very good
Used - Very Good
Quantity Available
Aachen, Germany
$34.74
$43.91 shipping to USA

Kornwestheim, Selbstverlag, 2019. Very Good. 4°, Broschiert. Sehr gut erhaltenes Exemplar des Katalogs dieses auf Militatria / Orden spezialisierten Auktionshauses
$34.74
$43.91 shipping to USA