Search Results: Authors starting with L from Antiquariat UPP

  • Bookseller inventory: Antiquariat UPP (authors starting with L)
  • Bookseller: Antiquariat UPP
Results 1 - 20 of 1599

Fablio, der Zauberer: Der Wolf und der Hund. Nacherzählt nach der Fabel von La Fontaine. (Band 6)

by La Fontaine, Jean de/ Ludo (Illusttr.)/Georges de la Grandiere (Text)

  • Hardcover
Quantity Available
Sinzing, Germany
$28.27
$38.20 shipping to USA

Zyklo-Verlag, 1969. Hardcover/gebunden. mit leichten altersgemäßen äußeren Gebrauchsspuren (kleine Kratzspur, Ecken berieben), Seiten sauber! Text nach einem Film von Georges de la Grandiere
$28.27
$38.20 shipping to USA

Fablio, der Zauberer: Die Schildkröte und die beiden Enten. Nacherzählt nach der Fabel von La Fontaine (Band 5)

by La Fontaine, Jean de/ Ludo (Illustr.)/Georges de la Grandiere (Text)

  • Hardcover
Quantity Available
Sinzing, Germany
$28.27
$38.20 shipping to USA

Zyklo-Verlag, 1969. Hardcover/gebunden. Ecken leicht berieben!
$28.27
$38.20 shipping to USA
Der Rabe und der Fuchs

Der Rabe und der Fuchs

by La Fontaine, Jean de/Keck, Thomas/Köhler, Rolf (Illustr.)

ISBN 10 / ISBN 13
9783458161240 / 3458161244
Quantity Available
Sinzing, Germany
$21.72
$38.20 shipping to USA

Insel Verlag, 1990. Leinen. Schutzumschlag mit kleinem Einriss, fast wie neu! Wunderbares Sammlerstück!
$21.72
$38.20 shipping to USA
Fabeln. Der Rabe

Fabeln. Der Rabe

by La Fontaine, Jean de/Hülsmann, Eva (Illustr.)

  • Hardcover
ISBN 10 / ISBN 13
9783893371310 / 3893371311
Quantity Available
Sinzing, Germany
$23.63
$38.20 shipping to USA

Meisinger, 1989. Hardcover/gebunden. sehr gut erhalten! Inhalt: - Der Fuchs, der Wolf und das Pferd - Der Löwe und die Maus - Der Fuchs und der Reiher - Der Häher, der sich mit Pfauenfedern schmückte - Die Henne mit den goldenen Eiern - Der kranke Löwe und der Fuchs - Der Rabe und der Fuchs - Der Wolf und das Lamm - Der Affe und die Katze - Die Kröte, die dem Tier an Größe gleichen wollte - Der Wolf und der Storch - Der Rat der Mäuse
$23.63
$38.20 shipping to USA
Der Rabe. Fabeln von Jean de La Fontaine

  • Hardcover
ISBN 10 / ISBN 13
9783893371310 / 3893371311
Quantity Available
Sinzing, Germany
$23.96
$38.20 shipping to USA

Meisinger, 1989. Hardcover/gebunden. wie neu! Inhalt: - Der Fuchs, der Wolf und das Pferd - Der Löwe und die Maus - Der Fuchs und der Reiher - Der Häher, der sich mit Pfauenfedern schmückte - Die Henne mit den goldenen Eiern - Der kranke Löwe und der Fuchs - Der Rabe und der Fuchs - Der Wolf und das Lamm - Der Affe und die Katze - Die Kröte, die dem Tier an Größe gleichen wollte - Der Wolf und der Storch - Der Rat der Mäuse
$23.96
$38.20 shipping to USA

by La Fontaine, Jean de/de la Grandière, Georges (Text)/Ludo (Illustr.)

  • Hardcover
Quantity Available
Sinzing, Germany
$18.34
$38.20 shipping to USA

Zyklo-Verlag, 1969. Hardcover/gebunden. mit deutlichen Gebrauchsspuren: Buchrücken mit Tesa-Gwebeband nachgeklebt, Ecken stark bestoßen/berieben, mit Namenseintrag!
$18.34
$38.20 shipping to USA
Fabeln von La Fontaine

Fabeln von La Fontaine

by La Fontaine, Jean de/Präkelt, Ulla (Übersetz.)/Krejcová, Zdenka (Illustr.)

  • Hardcover
ISBN 10 / ISBN 13
9783768435468 / 3768435466
Quantity Available
Sinzing, Germany
$24.01
$38.20 shipping to USA

Dausien, W, 1995. Hardcover/gebunden. sehr guter Zustand!, Wunderbares Sammlerstück!
$24.01
$38.20 shipping to USA
Die schönsten Fabeln

Die schönsten Fabeln

by La Fontaine, Jean de/Dohm, Ernst/Grandville

  • Hardcover
ISBN 10 / ISBN 13
9783866476998 / 386647699x
Quantity Available
Sinzing, Germany
$13.10
$38.20 shipping to USA

Anaconda Verlag, 2011. Hardcover. fast neuwertig!
$13.10
$38.20 shipping to USA

Fablio, der Zauberer: Der Frosch und der Ochse. Nacherzählt nach der Fabel von La Fontaine (Band 1)

  • Hardcover
Quantity Available
Sinzing, Germany
$28.27
$38.20 shipping to USA

Zyklo-Verlag, 1969. Hardcover/gebunden. Ecken sowie oberer und unterer Buchrücken deutlich berieben, mit Adress-Stempel!
$28.27
$38.20 shipping to USA
Wolkewittchen. Allen kleinen und großen Kindern nacherzählt von Lise Gast

by Laan, Dick/Gast, Lise/Deininger, Hans (Illustr.)

Quantity Available
Sinzing, Germany
$32.53
$38.20 shipping to USA

Herold Verlag, 1968. Halbleder. ausgemustertes Büchereibuch, gut erhalten; die Buchfolie konnte entfernt werden (hinterer Buchdeckel mit Abriebstellen), Buchschnitte mit Altersfleckchen, Ecken leicht bestoßen! Rar!
$32.53
$38.20 shipping to USA
Du hast gut lachen, Pünkelchen. Allen kleinen und großen Kinder nacherzählt

by Laan, Dick/Lise Gast

Quantity Available
Sinzing, Germany
$54.57
$38.20 shipping to USA

Herold Verlag, 1966. Halbleder. Kanten minimal berieben, Seiten etwas nachgedunkelt, aber sehr sauber! Natürlich weißt du, wer Pünkelchen ist. Weißt du es nicht? Dann muss ich es dir eben erzählen: Pünkelchen ist ein ganz, ganz kleines Männchen und ist auch ganz, ganz alt, so alt, dass es selbst nicht mehr weiß, wie alt es ist. Pünkelchen wohnt in einem großen Haus in der Stadt, vielleicht sogar in deinem. Pünkelchen kann mit allen Tieren sprechen und es weiß auch, was sie ihm sagen. Aber vor den Menschen hat Pünkelchen ein bisschen Angst, und darum sehen ihn die Menschen auch nicht. Doch was Pünkelchen alles erlebt, das kannst du in diesen schönen Büchern lesen!
$54.57
$38.20 shipping to USA

Quantity Available
Sinzing, Germany
$32.64
$38.20 shipping to USA

Herold Verlag, 1968. Halbleder. Ecken deutlich bestoßen/berieben, auch manchen Seiten mit Altersflecken!
$32.64
$38.20 shipping to USA
Pünkelchens Abenteuer

Pünkelchens Abenteuer

by Laan, Dick

  • Hardcover
ISBN 10 / ISBN 13
9783776704358 / 3776704357
Quantity Available
Sinzing, Germany
$19.65
$38.20 shipping to USA

Herold Vlg München, 1988. Hardcover/gebunden. Ecken berieben, Seiten nachgedunkelt!
$19.65
$38.20 shipping to USA
Pünkelchens Abenteuer

Pünkelchens Abenteuer

by Laan, Dick

  • Hardcover
ISBN 10 / ISBN 13
9783776704358 / 3776704357
Quantity Available
Sinzing, Germany
$21.72
$38.20 shipping to USA

Herold Verlag, 1987. Hardcover/gebunden. Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt!
$21.72
$38.20 shipping to USA
Pünkelchen und der Karfunkelstein. Allen kleinen und großen Kindern nacherzählt

by Laan, Dick/Gast, Lisa/Deininger, Hans

Quantity Available
Sinzing, Germany
$98.18
$38.20 shipping to USA

Herold Verlag, 1963. Halbleder. Seiten leicht nachgedunkelt, Ecken wenig berieben!
$98.18
$38.20 shipping to USA
Pünkelchen in der kleinen Stadt. Allen großen und kleinen Kindern nacherzählt

  • Hardcover
ISBN 10 / ISBN 13
9783776704570 / 3776704578
Quantity Available
Sinzing, Germany
$54.57
$38.20 shipping to USA

Herold Verlag, 1965. Hardcover - Halbleder. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Ecken leicht berieben, sonst gut erhalten! Natürlich weißt du, wer Pünkelchen ist. Weißt du es nicht? Dann muss ich es dir eben erzählen: Pünkelchen ist ein ganz, ganz kleines Männchen und ist auch ganz, ganz alt, so alt, dass es selbst nicht mehr weiß, wie alt es ist. Pünkelchen wohnt in einem großen Haus in der Stadt, vielleicht sogar in deinem. Pünkelchen kann mit allen Tieren sprechen und es weiß auch, was sie ihm sagen. Aber vor den Menschen hat Pünkelchen ein bisschen Angst, und darum sehen ihn die Menschen auch nicht. Doch was Pünkelchen alles erlebt, das kannst du in diesen schönen Büchern lesen!
$54.57
$38.20 shipping to USA
Pünkelchens Abenteuer

Pünkelchens Abenteuer

by Laan, Dick/Gast, Lise

ISBN 10 / ISBN 13
9783423070850 / 3423070854
Quantity Available
Sinzing, Germany
$17.41
$38.20 shipping to USA

dtv, 1981. Taschenbuch. Seiten nachgedunkelt, Kanten berieben, hinterer Buchdeckel knittrig! Pünkelchen ist ein winzig kleiner Zwerg, kleiner als der kleine Finger einer Hand. Er wohnt in einem großen Haus in der Stadt bei einer Mäusefamilie. Da er sehr neugierig ist, aber für Menschen unsichtbar bleiben muss, kommt es zu immer neuen Verwicklungen und Abenteuern. Zum Glück helfen ihm seine Freunde, der Kater Schnurrebart und die Krähe Wippsteert, immer wieder aus den verzwicktesten Situationen heraus.
$17.41
$38.20 shipping to USA
Pünkelchen und seine Freunde. Allen kleinen und großen Kindern nacherzählt

by Dick Laan/Lise Gast

Quantity Available
Sinzing, Germany
$65.44
$38.20 shipping to USA

Herold Verlag, 1956. Halbleder. 26.-31.Tausend/1967; seitliche Buckante etwas abgeschabt, sehr gut erhalten!
$65.44
$38.20 shipping to USA
Ritt ins Abendrot. Das Glück der Erfüllung. Roman

by Clemens Laar

Quantity Available
Sinzing, Germany
$18.34
$38.20 shipping to USA

Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1956. Halbleder. wie neu, ein wunderbares Sammlerstück! Roman über den Preussenkönig Friedrich Wilhelm III. und die junge Gräfin Harrach
$18.34
$38.20 shipping to USA
Amour Royal. Das Glück der Verheißung

by Clemens Laar

Quantity Available
Sinzing, Germany
$14.03
$38.20 shipping to USA

Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1957. Halbleder. Lederrücken etwas berieben, sonst wie neu! Buchanfang: WAS HOCH UND HERRLICH WAR, ZERFÄLLT... Mit der Gebärde eines getrösteten Kindes schmiegte sich der strerbende König in den Arm seiner Frau. Er schloss die Augen und schien zu schlafen, doch sie wusste, dass es noch nicht das Ende war. Es war nur ein erneuter zögernder Schritt auf die dunkle Schwelle zu. Seit Tagen ging es nun schon so, sie hatte keinen Überblick mehr über den Fluss der Stunden, die voll waren von der tagtäglichen Qual und dem Ungemach der Krankheit und dem helfenden Dienen, dem zerreißenden Schmerz des Abschiedsnehmen, aber auch erfüllt vom letzten Einswerden in der Entrückung. Seit Tagen ging es so, und sie hatte ausgeharrt. Manchmal hatte sie in dämmriger Versunkenheit mit dem König geschlafen. Minuten hindurch, dann wiederum Stunden.
$14.03
$38.20 shipping to USA