Biblio logo: Used, Rare and Collectible Books for Sale

Search Results: Authors starting with L from Antiquariat Wortschatz

  • Bookseller inventory: Antiquariat Wortschatz (authors starting with L)
  • Bookseller: Antiquariat Wortschatz
Results 1 - 20 of 2725
  • ...
  • 136
Sort By
No cover image available

Rechenschaftsbericht des Zentralkomitees der KPdSU an den XXVI. Parteitag der Kommunistischen Partei der Sowjetunion und in nächsten Aufgaben der Innen- und Außenpolitik

by Breshnew L.I.

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$3.73
$37.31 shipping to USA

APN1981. gut Seiten: 149 Bindung: Taschenbuch Bilder:
$3.73
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Friedensprogramm für die 80er Jahre

by Breshnew L.I.

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$3.73
$37.31 shipping to USA

APN1981. gut Seiten: 14 Bindung: Broschur Bilder:
$3.73
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Fity Shades of Grey. Gefährliche Liebe

by E L James

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$4.97
$37.31 shipping to USA

Goldmann2012. gut Buch hat leichte Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. Seiten: 604 Bindung: Taschenbuch Bilder:
$4.97
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Die letzten Tage von Pompeji

by E.L.Bulwer

  • hardcover
Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$4.97
$37.31 shipping to USA

Philip Reclam jr.9999. gut Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. Seiten: 623 Bindung: Hardcover Bilder:
$4.97
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Museum Carnuntinum Bad Deutsch-Altenburg Kurzführer

by Enzenhofer L

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$3.73
$37.31 shipping to USA

Kulturreferat der nö. Landesregierung1963. gut Seiten: 24 Bindung: Broschur Bilder: einige
$3.73
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Rocksplitter. Geschichten von der Rockmusik

by L. Fischmann, K. Waldert

  • hardcover
Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$4.97
$37.31 shipping to USA

Kammer für Arbeiter und Angestellte1990. gut leicht berieben Seiten: 144 Bindung: Hardcover Bilder: zahlreiche
$4.97
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Waldrausch

by Ganghofer L

  • hardcover
Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$3.73
$37.31 shipping to USA

Donauland9999. gut bestossen Seiten: 410 Bindung: Hardcover Bilder:
$3.73
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Die Elektrizität und ihre Anwendungen

by Graetz L

  • hardcover
Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$18.65
$37.31 shipping to USA

Engelshorn1914. gut dem Alter entsprechend gutes Exemplar, Seitenränder altersgebräunt, Stempel Seiten: 748 Bindung: Hardcover Bilder:
$18.65
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Die Memoiren des Grafen von Gramont aufgezeichnet von L. Hamilton. Übertragung, Bearbeitung und Vorwort von Paul Friedrich. Ill. von F. v. Bayros (die galante Bibliothek)

by L. Hamilton, Graf v. Gramont

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$96.99
$37.31 shipping to USA

Felix Lehmann Verlag, Berlin9999. gut Gebrauchsspuren, o. J.,, von der ersten Textseite ist am oberen Rank ein Stückchen weggerissen, 6 ganzseitige Illustrationen von Bayros Seiten: 426 Bindung: Halbleder Bilder:
$96.99
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Landois' Lehrbuch der Physiologie des Menschen mit besonderer Berücksichtigung der praktischen Medizin . Miit einem Bildnis Landois - 163 Abbildungen im Text und auf 4 Tafeln

by L. Landois, R. Rosemann

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$6.22
$37.31 shipping to USA

Urban und Schwarzenberg1942. gut Gebrauchsspuren, SU leicht schadhaft Seiten: 838 Bindung: Halbleinen Bilder:
$6.22
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Henri de Toulouse-Lautrec : Farbige Zeichnungen

by Landolt Hanspeter (Hg.) L

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$6.22
$37.31 shipping to USA

Holbein Verlag1954. gut Schutzumschlag fehlt, berieben Seiten: Bindung: Leinen Bilder: zahlreiche
$6.22
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Lehrbuch der Graphologie. Ein Handbuch zum Selbstunterricht für Fachstudien und zur Aufklärung für jedermann

by L. Meyer (Laura von Albertini), Nina von Albertini (Neubearb.)

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$7.46
$37.31 shipping to USA

Union Deutsche Verlagsgesellschaft1931. gut dem Alter entsprechend gutes Exemplar, o. J., SU beschädigt Seiten: 127 Bindung: Leinen Bilder:
$7.46
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Der Meister in allen Kartenspielen. Eine praktische Anleitung zur schnellen Erlernung aller beliebten Kartenspiele

by P. F. L. Hoffmann

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$121.86
$37.31 shipping to USA

Berendsohn, Hamburg1873. gut Gebrauchsspuren, Rücken etwas beschädigt, Gelenk aufgebrochen Seiten: Bindung: Pappband Bilder:
$121.86
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Abnorme Triebhaftigkeit - Fallstudien zur Sexualpathologie (Sexualwissenschaft)

by R. E. L. Masters

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$7.46
$37.31 shipping to USA

Lichtenberg Kinder Verlag, München1969. gut Gebrauchsspuren Seiten: 352 Bindung: Taschenbuch Bilder:
$7.46
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Die Schatzinsel

by R.L. Stevenson

  • hardcover
Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$4.97
$37.31 shipping to USA

Eduard Kaiser1951. gut Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. Seiten: 244 Bindung: Hardcover Bilder:
$4.97
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Germanische Heldensagen Nibelungen Gudrun Frithjof

by Ricek L

  • hardcover
Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$11.19
$37.31 shipping to USA

Pichlers Witwe und Sohn9999. schlecht Rücken fehlt, berieben, bestossen Seiten: Bindung: Hardcover Bilder:
$11.19
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Hellenismus. Kunst der Welt. Ihre geschichtlichen, soziologischen und religiösen Grundlagen

by T. B. L. Webster

  • paperback
Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$4.97
$37.31 shipping to USA

Holle1979. gut Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. Seiten: 238 Bindung: Paperback Bilder:
$4.97
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Besser als schlafen ist der Tod

by Toth L.C

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$7.46
$37.31 shipping to USA

Berglandverlag in Wien1944. durchschnittlich berieben, bestossen, gebräunt, leicht eingerissen Seiten: 170 Bindung: Broschur Bilder:
$7.46
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Die St. Josefskirche auf dem Kahlenberge

by Wetzl L

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$3.73
$37.31 shipping to USA

PP. Redemptoristen1928. gut berieben, bestossen Seiten: 30 Bindung: Broschur Bilder:
$3.73
$37.31 shipping to USA
No cover image available

Heitere historische Geologie

by Wiesenau R. L. v.

Quantity available
Markt Hartmannsdorf, Austria
$11.19
$37.31 shipping to USA

Eigenverlag1947. durchschnittlich Rücken beschädigt, berieben, Umschlag fleckig Seiten: 80 Bindung: Halbleinen Bilder: zahlreiche
$11.19
$37.31 shipping to USA
  • ...
  • 136
We sell rare and collectible books from independent booksellers