Search Results: Titles starting with L from Librairie Bonheur d'occasion

  • Bookseller inventory: Librairie Bonheur d'occasion (titles starting with L)
  • Bookseller: Librairie Bonheur d'occasion
Results 1 - 20 of 4462
L,effroyable tragédie. Une nouvelle histoire de la campagne de Russie

by Rey, Marie-Pierre

  • Paperback
Used - Très bon
ISBN 10 / ISBN 13
9782081228320 / 2081228327
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
This seller has earned a 1 of 5 Stars rating from Biblio customers.
$16.27
$21.45 shipping to USA

Paris: Flammarion, 2012. Grand in-8. 383 pages. Étude historique de qualité. Illustrations.. Couverture souple. Très bon.
$16.27
$21.45 shipping to USA
No image available

LA SOPHIA et autres écrits français

by Soloviev, Vladimir (Textes édités et présentés par François Rouleau)

  • Paperback
Used - Très bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$48.08
$21.45 shipping to USA

Lausanne: L'Âge d'homme, 1981. Grand in-8. 367 pages. Petit ex-libris d'un ancien propriétaire en page de garde. Avec l'errata en fin de volume.. Couverture souple. Très bon.
$48.08
$21.45 shipping to USA
No image available

L'ABC et RLC. L'Encyclopédie de Rennes-le-Château

by Collectif

  • Paperback
Used - Très bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$88.76
$21.45 shipping to USA

S. l.: ARQA Éditions / Les Bergers d'Arcadie, 2008. Fort in-4. 680 pages. Ex-libris d'un ancien propriétaire en page de garde. Hermétisme, sociétés secrètes, etc. Nombreuses illustrations.. Couverture souple. Très bon.
$88.76
$21.45 shipping to USA

L'AUA : mythes et réalités. L'Atelier d'urbanisme et d'architecture 1960-1985

by Blin, Pascale

  • Paperback
Used - Très bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$33.29
$21.45 shipping to USA

Milan et Paris: Electa Moniteur, 1988. In-4. 143 pages. Coll. "Documents d'architecture".. Couverture souple. Très bon/Jaquette en très bon état.
$33.29
$21.45 shipping to USA
L'Abbesse de Castro

L'Abbesse de Castro

by Stendhal

  • Paperback
Used - Très bon
Edition
Ed. numérotée
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$25.89
$21.45 shipping to USA

Paris: Éditions Albert, 1943. 177 pages. Sous chemise et étui. Signature (initiales) en page de garde. Exemplaire non coupé.. Ed. numérotée. Couverture souple. Très bon. Illus. by Maurice Leroy. Petit in-4.
$25.89
$21.45 shipping to USA
No image available

L'Abbittibbi et le Temiskaming : hier et aujourd'hui (Abitibi Témiscamingue)

by Asselin, Maurice et Benoit Beaudry Gourd (Sous la dir. de)

  • Paperback
Used - Très bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$7.40
$21.45 shipping to USA

Rouyn/Québec: Collège Du Nord-Ouest, 1975. 352 pages. Étude bien documentée.. Couverture souple. Très bon. Petit in-8.
$7.40
$21.45 shipping to USA
No image available

L'Abstraction lyrique en Europe

by Blouin Sioui, Anne-Marie

  • Paperback
Used - Très bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$7.40
$21.45 shipping to USA

Montréal: Musée d'art contemporain, 1978. Non paginé. Catalogue d'exposition. . Couverture souple. Très bon. Petit in-4.
$7.40
$21.45 shipping to USA
No image available

L'Acadie. Album-souvenir 1782-1982

by L'Acadie

  • Paperback
Used - Très bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$7.40
$21.45 shipping to USA

L'Acadie: S. e., 1982. 40 pages. Illustrations, publicités.. Couverture souple. Très bon. In-4.
$7.40
$21.45 shipping to USA
L'Acadie anglaise  1713 - 1755

L'Acadie anglaise 1713 - 1755

by Rumilly, Robert

  • Paperback
Used - Très bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$11.10
$21.45 shipping to USA

Montréal: Fides, 1983. In-8. 354 pages. L'auteur présente les différentes étapes de la domination anglaise : chute de Louisbourg, chute de Beauséjour, etc. Quelques illustrations. . Couverture souple. Très bon.
$11.10
$21.45 shipping to USA
L'Académie canadienne-française

by Barbeau, Victor

  • Paperback
Used - Bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$14.79
$21.45 shipping to USA

Montréal: L'Académie canadienne-française, 1960. In-4. 84 pages. Dos jauni. Présentation des membres de l'Académie.. Couverture souple. Bon.
$14.79
$21.45 shipping to USA

by Barbeau, Victor

  • Paperback
Used - Bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$18.49
$21.45 shipping to USA

Montréal: L'Académie canadienne-française, 1955. Grand in-8. 58 pages. Historique, règlements, membres.. Couverture souple. Bon.
$18.49
$21.45 shipping to USA
No image available

L'Académie française devant la foi

by Cardahi, Choucri

  • Paperback
Used - Très bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$22.19
$21.45 shipping to USA

Paris: Éditions de la Source, 1964. 647 pages. Petite réparation au dos. Étude de l'Académie française et des rapports de ses membres avec la foi et les questions religieuses. Aborde la question pour les XIXe et XXe siècles uniquement.. Couverture souple. Très bon. Grand in-8.
$22.19
$21.45 shipping to USA

by Barbeau, Victor

  • Paperback
Used - Bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$14.79
$21.45 shipping to USA

Montréal: L'Académie canadienne-française, 1963. In-4. 84 pages. Dos jauni. 2e édition. Présentation des membres de l'Académie.. Couverture souple. Bon.
$14.79
$21.45 shipping to USA
No image available

L'Académisme et ses fantasmes

by Thévoz, Michel

  • Paperback
Used - Très bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$11.10
$21.45 shipping to USA

Paris: Éditions de Minuit, 1980. 163 pages. Signature en page de garde. Coll. "critique". illustrations.. Couverture souple. Très bon. In-8.
$11.10
$21.45 shipping to USA
No image available

L'Action nationale. Volume LI (51), nos 9-10 : Mai-Juin 1962

by Angers, F.-A., (Dir.)

  • Paperback
Used - Bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$11.10
$21.45 shipping to USA

Montréal: L'Action Nationale, 1962. Pp. 757-935. Contient notamment le Mémoire de la Société Saint-Jean-Baptiste de Montréal à la Commission d'enquête sur l'Éducation.. Couverture souple. Bon. In-8.
$11.10
$21.45 shipping to USA
No image available

L'Action agronomique au Québec. Son histoire, son oeuvre

by Hudon, François

  • Paperback
Used - Très bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$11.10
$21.45 shipping to USA

S. l.: Ordre des Agronomes du Québec, 1987. 288 pages. Légère trace d'usure à la couverture. Apport de la profession d'agronome à l'agriculture québécoise.. Couverture souple. Très bon. In-8.
$11.10
$21.45 shipping to USA
No image available

L'Action 1893. Essai d'une critique de la vie et d'une science de la pratique

by Blondel, Maurice

  • Paperback
Used - Bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$25.89
$21.45 shipping to USA

Paris: Presses Universitaires de France, 1950. In-8. 495 pages + errata. Papier jauni, discret ex-libris manuscrit. Série "Les premiers écrits de Maurice Blondel".. Couverture souple. Bon.
$25.89
$21.45 shipping to USA
No image available

L'Action nationale. Volume LVIII (58), numéros 9-10 Mai-Juin 1969 : Les États Généraux, assises nationales

by Morin, Rosaire, et al.

  • Paperback
Used - Très bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$18.49
$21.45 shipping to USA

Montréal: L'Action Nationale, 1969. 646 pages + XVI feuillets d'annonces publicitaires. Compte rendu des États généraux du Canada français tenus à l'Hôtel Reine Elisabeth du 5 au 9 mars 1969.. Couverture souple. Très bon. In-8.
$18.49
$21.45 shipping to USA
No image available

L'Acuponcture chinoise. La tradition chinoise classifiée, précisée. Texte. Atlas. 2 Volumes

by Soulié de Morant, George

  • Hardcover
Used - Très bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$221.91
$21.45 shipping to USA

Paris: Maloine, 1985. 2 volumes in-4. 1021 et 96 planches. Accrocs à la coiffe supérieure du tome 1, signature d'un ancien propriétaire en page de garde. . Couvertures rigides. Très bon.
$221.91
$21.45 shipping to USA
No image available

L'Acupuncture en pratique

by Eraud, Henri

  • Paperback
Used - Très bon
Quantity Available
Montréal, Quebec, Canada
$11.10
$21.45 shipping to USA

Paris: Chiron-Santé, 1988. 190 pages. . Couverture souple. Très bon. In-8.
$11.10
$21.45 shipping to USA