Paris: Flammarion, 2012. Grand in-8. 383 pages. Étude historique de qualité. Illustrations.. Couverture souple. Très bon.
Search Results: Titles starting with L from Librairie Bonheur d'occasion
- Bookseller inventory: Librairie Bonheur d'occasion (titles starting with L)
- Bookseller: Librairie Bonheur d'occasion
Results 1 - 20 of 4462
L,effroyable tragédie. Une nouvelle histoire de la campagne de Russie
by Rey, Marie-Pierre
- Used - Très bon
- 9782081228320 / 2081228327
Montréal, Quebec, Canada
$16.27$21.45 shipping to USA
$16.27
$21.45
LA SOPHIA et autres écrits français
by Soloviev, Vladimir (Textes édités et présentés par François Rouleau)
- Used - Très bon
Montréal, Quebec, Canada
$48.08$21.45 shipping to USA
Lausanne: L'Âge d'homme, 1981. Grand in-8. 367 pages. Petit ex-libris d'un ancien propriétaire en page de garde. Avec l'errata en fin de volume.. Couverture souple. Très bon.
$48.08
$21.45
L'ABC et RLC. L'Encyclopédie de Rennes-le-Château
by Collectif
- Used - Très bon
Montréal, Quebec, Canada
$88.76$21.45 shipping to USA
S. l.: ARQA Éditions / Les Bergers d'Arcadie, 2008. Fort in-4. 680 pages. Ex-libris d'un ancien propriétaire en page de garde. Hermétisme, sociétés secrètes, etc. Nombreuses illustrations.. Couverture souple. Très bon.
$88.76
$21.45
L'AUA : mythes et réalités. L'Atelier d'urbanisme et d'architecture 1960-1985
by Blin, Pascale
- Used - Très bon
Montréal, Quebec, Canada
$33.29$21.45 shipping to USA
Milan et Paris: Electa Moniteur, 1988. In-4. 143 pages. Coll. "Documents d'architecture".. Couverture souple. Très bon/Jaquette en très bon état.
$33.29
$21.45
L'Abbesse de Castro
by Stendhal
- Used - Très bon
- Edition
- Ed. numérotée
Montréal, Quebec, Canada
$25.89$21.45 shipping to USA
Paris: Éditions Albert, 1943. 177 pages. Sous chemise et étui. Signature (initiales) en page de garde. Exemplaire non coupé.. Ed. numérotée. Couverture souple. Très bon. Illus. by Maurice Leroy. Petit in-4.
$25.89
$21.45
L'Abbittibbi et le Temiskaming : hier et aujourd'hui (Abitibi Témiscamingue)
by Asselin, Maurice et Benoit Beaudry Gourd (Sous la dir. de)
- Used - Très bon
Montréal, Quebec, Canada
$7.40$21.45 shipping to USA
Rouyn/Québec: Collège Du Nord-Ouest, 1975. 352 pages. Étude bien documentée.. Couverture souple. Très bon. Petit in-8.
$7.40
$21.45
L'Abstraction lyrique en Europe
by Blouin Sioui, Anne-Marie
- Used - Très bon
Montréal, Quebec, Canada
$7.40$21.45 shipping to USA
Montréal: Musée d'art contemporain, 1978. Non paginé. Catalogue d'exposition. . Couverture souple. Très bon. Petit in-4.
$7.40
$21.45
L'Acadie. Album-souvenir 1782-1982
by L'Acadie
- Used - Très bon
Montréal, Quebec, Canada
$7.40$21.45 shipping to USA
L'Acadie: S. e., 1982. 40 pages. Illustrations, publicités.. Couverture souple. Très bon. In-4.
$7.40
$21.45
L'Acadie anglaise 1713 - 1755
by Rumilly, Robert
- Used - Très bon
Montréal, Quebec, Canada
$11.10$21.45 shipping to USA
Montréal: Fides, 1983. In-8. 354 pages. L'auteur présente les différentes étapes de la domination anglaise : chute de Louisbourg, chute de Beauséjour, etc. Quelques illustrations. . Couverture souple. Très bon.
$11.10
$21.45
L'Académie canadienne-française
by Barbeau, Victor
- Used - Bon
Montréal, Quebec, Canada
$14.79$21.45 shipping to USA
Montréal: L'Académie canadienne-française, 1960. In-4. 84 pages. Dos jauni. Présentation des membres de l'Académie.. Couverture souple. Bon.
$14.79
$21.45
by Barbeau, Victor
- Used - Bon
Montréal, Quebec, Canada
$18.49$21.45 shipping to USA
Montréal: L'Académie canadienne-française, 1955. Grand in-8. 58 pages. Historique, règlements, membres.. Couverture souple. Bon.
$18.49
$21.45
L'Académie française devant la foi
by Cardahi, Choucri
- Used - Très bon
Montréal, Quebec, Canada
$22.19$21.45 shipping to USA
Paris: Éditions de la Source, 1964. 647 pages. Petite réparation au dos. Étude de l'Académie française et des rapports de ses membres avec la foi et les questions religieuses. Aborde la question pour les XIXe et XXe siècles uniquement.. Couverture souple. Très bon. Grand in-8.
$22.19
$21.45
by Barbeau, Victor
- Used - Bon
Montréal, Quebec, Canada
$14.79$21.45 shipping to USA
Montréal: L'Académie canadienne-française, 1963. In-4. 84 pages. Dos jauni. 2e édition. Présentation des membres de l'Académie.. Couverture souple. Bon.
$14.79
$21.45
L'Académisme et ses fantasmes
by Thévoz, Michel
- Used - Très bon
Montréal, Quebec, Canada
$11.10$21.45 shipping to USA
Paris: Éditions de Minuit, 1980. 163 pages. Signature en page de garde. Coll. "critique". illustrations.. Couverture souple. Très bon. In-8.
$11.10
$21.45
L'Action nationale. Volume LI (51), nos 9-10 : Mai-Juin 1962
by Angers, F.-A., (Dir.)
- Used - Bon
Montréal, Quebec, Canada
$11.10$21.45 shipping to USA
Montréal: L'Action Nationale, 1962. Pp. 757-935. Contient notamment le Mémoire de la Société Saint-Jean-Baptiste de Montréal à la Commission d'enquête sur l'Éducation.. Couverture souple. Bon. In-8.
$11.10
$21.45
L'Action agronomique au Québec. Son histoire, son oeuvre
by Hudon, François
- Used - Très bon
Montréal, Quebec, Canada
$11.10$21.45 shipping to USA
S. l.: Ordre des Agronomes du Québec, 1987. 288 pages. Légère trace d'usure à la couverture. Apport de la profession d'agronome à l'agriculture québécoise.. Couverture souple. Très bon. In-8.
$11.10
$21.45
L'Action 1893. Essai d'une critique de la vie et d'une science de la pratique
by Blondel, Maurice
- Used - Bon
Montréal, Quebec, Canada
$25.89$21.45 shipping to USA
Paris: Presses Universitaires de France, 1950. In-8. 495 pages + errata. Papier jauni, discret ex-libris manuscrit. Série "Les premiers écrits de Maurice Blondel".. Couverture souple. Bon.
$25.89
$21.45
L'Action nationale. Volume LVIII (58), numéros 9-10 Mai-Juin 1969 : Les États Généraux, assises nationales
by Morin, Rosaire, et al.
- Used - Très bon
Montréal, Quebec, Canada
$18.49$21.45 shipping to USA
Montréal: L'Action Nationale, 1969. 646 pages + XVI feuillets d'annonces publicitaires. Compte rendu des États généraux du Canada français tenus à l'Hôtel Reine Elisabeth du 5 au 9 mars 1969.. Couverture souple. Très bon. In-8.
$18.49
$21.45
L'Acuponcture chinoise. La tradition chinoise classifiée, précisée. Texte. Atlas. 2 Volumes
by Soulié de Morant, George
- Used - Très bon
Montréal, Quebec, Canada
$221.91$21.45 shipping to USA
Paris: Maloine, 1985. 2 volumes in-4. 1021 et 96 planches. Accrocs à la coiffe supérieure du tome 1, signature d'un ancien propriétaire en page de garde. . Couvertures rigides. Très bon.
$221.91
$21.45
L'Acupuncture en pratique
by Eraud, Henri
- Used - Très bon
Montréal, Quebec, Canada
$11.10$21.45 shipping to USA
Paris: Chiron-Santé, 1988. 190 pages. . Couverture souple. Très bon. In-8.
$11.10
$21.45