Navellier et Marie S., 1880. paperback. gebraucht, gut Original-Holzstich, unter Passepartoutkarton montiert, Papier altersbedingt leicht fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR, bon etat. 15 x 23,2 cm. In französischer Sprache.
Search Results: Titles starting with L from Kastanienhof
- Bookseller inventory: Kastanienhof (titles starting with L)
- Bookseller: Kastanienhof
Results 1 - 20 of 1742
L Allemagne Illustree par V.A. Malte-Brun. Costumes de L Armee Prussienne, HIER Tafel 39 - Royaume de Prusse (Etude generale, 2). Original Holzstich""""
by Tofan; Malte-Brun
- Used - gebraucht, gut Original-Holzstich, unter Passepartoutkarton montiert, Papier altersbedingt leicht fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR
Pirna, Germany
$17.91$27.14 shipping to USA
$17.91
$27.14
L Allemagne Illustree Par V.A. Malte-Brun. Costumes de Paysans Prussiens. Royaume de Prusse (Etude generale 3). Original- Holzstich (Xylografie)
by Brun, Malte; Tofan
- Used - gebraucht, gut Papier altersbedingt etwas lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR
Pirna, Germany
$14.11$27.14 shipping to USA
Navellier et L. Marie S., 1887. paperback. gebraucht, gut Papier altersbedingt etwas lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR. 14,9 x 23 cm. In französischer Sprache.
$14.11
$27.14
L. Annaei Senecae Philosophi Opera Omnia quae supersunt,recognovit et illustravit Fridericus Ernestus Ruhkopf. HIER: Volumen Quartum,
by Ruhkopf, Friedrich Ernst
- Used - gebraucht, gut Pappband der Zeit, mit goldgeprägtem Rückentitel, Farbschnitt, ohne Schutzumschlag Einband mit leichten Gebrauc
Pirna, Germany
$29.85$27.14 shipping to USA
Leipzig: Weidmann, 1808. hardcover. gebraucht, gut Pappband der Zeit, mit goldgeprägtem Rückentitel, Farbschnitt, ohne Schutzumschlag Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchrücken etwas beschädigt und mit Rückennummer, Ecken und Kanten etwas stärker bestoßen, Vorsatz und Schnitt etwas fleckig, Papier altersbedingt etwas fleckig, Anstreichungen mit Bleistift, sonst GUTES EXEMPLAR. 14 x 21 cm. In lateinischer Sprache.
$29.85
$27.14
L' Astrologue de Holbein. Original Stahlstich von 1863;Le Danube Allemand et l'Allemagne du Sud
by Karl Girardet (gez.); Pannemaker (sc.)
- Used - gebraucht, gut Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR
Pirna, Germany
$10.86$27.14 shipping to USA
Paris: Tours, 1863. unknown. gebraucht, gut Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR. 14,5 x 9,6 cm.
$10.86
$27.14
L Ecolier ou Raoul et Victor par Madame Guizot,
by Guizot, Madame
- Used - gebraucht, gut Original-Halbleinen ohne Schutzumschlag, mit Leinenecken, mit Lesebändchen, Einband leicht berieben, Papier alte
Pirna, Germany
$34.20$27.14 shipping to USA
Paris: Librairie d Education de Didier, 1837. hardcover. gebraucht, gut Original-Halbleinen ohne Schutzumschlag, mit Leinenecken, mit Lesebändchen, Einband leicht berieben, Papier altersbedingt etwas fleckig, zwei Vorsatzseiten herausgetrennt, sonst GUTES EXEMPLAR. 18 x 11 cm. In französischer Sprache.
$34.20
$27.14
L' Empire d' Allemagne divise en ses dix Cercles ces Cercles en leurs princip aux Estats. ,
by Landkarte / Map
- Used - gebraucht, gut Doppelblatt Die schöne Karte breitrandig und bestens erhalten.
Pirna, Germany
$95.53$27.14 shipping to USA
Paris: Gesamtkarte mit Titelkartusche, 1704. unknown. gebraucht, gut Doppelblatt Die schöne Karte breitrandig und bestens erhalten.. 52 x 40 cm. Deutsches Reich mit seinen Staaten, Fürstentümern und souveränen Hoheitsgebieten. Altes Grenzkolorit. Zeigt Gebiet von der dänischen Grenze bis Norditalien, von Polen/Ungarn bis England/Frankreich. Links oben dekorative Rollwerk-Titelkartusche. Links unten Meilenanzeiger. Royaume de Boheme et le Provinces qui en despendent. Original Grenzkolorierte Kupferstich- Landkarte
$95.53
$27.14
L Encyclopedie et Diderot,Kölner Schriften zur Romanischen Kultur Band 2. Textes et Documents,
by Mass, Edgar; Knabe, Peter-Eckhard
- Used - gebraucht, gut Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR, bon etat
Pirna, Germany
$35.82$27.14 shipping to USA
Köln: DME, 1985. unknown. gebraucht, gut Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR, bon etat. 21 x 15 cm. In französischer Sprache.
$35.82
$27.14
L. Fritzsche's illustriertes Servietten-Album,Tischdecken - Servieren - Serviettenbrechen - Tranchieren,
by Fritzsche, Ludwig
- Used - gebraucht, gut Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt etwas
Pirna, Germany
$59.71$27.14 shipping to USA
Frankfurt a.M: Leipzig: A. Detloff; Komm. Verlag P.M. Blüher. hardcover. gebraucht, gut Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt etwas fleckig und gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR. 16x25 cm. 138 Figuren. Über 500 Abbildungn
$59.71
$27.14
L. Voltz, Kämpfende Hirsche, ungelaufen"",""
by AK
- Used - gebraucht, gut Frakturschrift, Karte mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR
Pirna, Germany
$5.97$27.14 shipping to USA
H-V B, 1914. unknown. gebraucht, gut Frakturschrift, Karte mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR. 14 x 9 cm. Heimatkarte 159. Gruppe II. Meisterbilder
$5.97
$27.14
L abbe Lebeuf et la Normandie, lecture faite a la seance publique de la Societe des antiquaires de Normandie, le 10 decembre 1891,
by Marsy, Cte de
- Used - gebraucht, gut Original-Broschur Einband etwas fleckig, mit Widmung des Verfassers auf Titelseite, Seiten nicht aufgeschnitten,
Pirna, Germany
$11.94$27.14 shipping to USA
Caen: H. Delesques, 1893. paperback. gebraucht, gut Original-Broschur Einband etwas fleckig, mit Widmung des Verfassers auf Titelseite, Seiten nicht aufgeschnitten, sonst GUTES EXEMPLAR, good copy. 22 x 14 cm. In französischer Sprache.
$11.94
$27.14
L' art du monteur,
by Virilio, Paul
- Used - gebraucht, gut Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR, bon etat
Pirna, Germany
$8.14$27.14 shipping to USA
Paris: Galilee, 1993. paperback. gebraucht, gut Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR, bon etat. 22 x 14 cm. In französischer Sprache.
$8.14
$27.14
L. von Bertalanffys organismische Auffassung des Lebens in ihren philosophischen Konsequenzen,6 Abbildungen, 1 Tabelle,
by Bendmann, Arno
- Used - gebraucht, gut Original-Broschur, mit Frontispiz, 1. Auflage, Einband etwas berieben und fleckig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR
Pirna, Germany
$14.11$27.14 shipping to USA
Jena: VEB Gustav Fischer, 1967. paperback. gebraucht, gut Original-Broschur, mit Frontispiz, 1. Auflage, Einband etwas berieben und fleckig, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR. 21x15 cm.
$14.11
$27.14
LA MENTALIDAD ILUSTRADA
by Sanchez-Blanco Parody, Francis
- Used - gebraucht, sehr gut gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Schutzumschlag
- 9788430603350 / 8430603352
Pirna, Germany
$27.14$27.14 shipping to USA
Taurus, 1999. hardcover. gebraucht, sehr gut gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Schutzumschlag.
$27.14
$27.14
L'ART MALGACHE les arts coloniaux,
by Henri Lormian
- Used - gebraucht, gut Original-Karton,mit zahlreichen s/w Abbildungen Schutzumschlag mit leichten Gebrauchspuren,Seiten nicht aufgeschn
Pirna, Germany
$23.34$27.14 shipping to USA
Toulouse: Boccard, 1930. hardcover. gebraucht, gut Original-Karton,mit zahlreichen s/w Abbildungen Schutzumschlag mit leichten Gebrauchspuren,Seiten nicht aufgeschnitten,sonst mängelfreies, tadelloses Exemplar.. 18x26,5cm.
$23.34
$27.14
LAUTAL das Leichtmetall und seine Verarbeitung.,Im Anhang Abbildungen von Sägen, Fräser, Bohrer.,
by Lautal-Walzwerk G.m.b.H.
- Used - gebraucht, sehr gut Original-Karton SEHR gutes Exemplar.
Pirna, Germany
$17.91$27.14 shipping to USA
Werksdruckerei der Vereinigten Alumiumwerke AG Lautawerk Lausitz, 1927. paperback. gebraucht, sehr gut Original-Karton SEHR gutes Exemplar.. 8°.
$17.91
$27.14
L'Angleterre sous les trois Edouard,premiers du nom de la dynastie des Plantagenets""""
by Todiere, M.
- Used - gebraucht, gut Halbleder-Band der Zeit, 1. Auflage Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, einige Seiten leicht fleckig, s
Pirna, Germany
$17.91$27.14 shipping to USA
Tours: Mame, 1850. hardcover. gebraucht, gut Halbleder-Band der Zeit, 1. Auflage Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, einige Seiten leicht fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR. 21x14 cm.
$17.91
$27.14
L'Armee Francaise
by Original-Holzstich.
- Used - gebraucht, gut Original-Holzstich, Blatt leicht lichtrandig und geknickt, verso typografisch bedruckt, leichte Druckletterschat
Pirna, Germany
$16.83$27.14 shipping to USA
paperback. gebraucht, gut Original-Holzstich, Blatt leicht lichtrandig und geknickt, verso typografisch bedruckt, leichte Druckletterschatten, sonst GUTES EXEMPLAR. 28 x 20 cm. Darstellung: 28 x 20 cm, Blatt: 31 x 23 cm. Bildunterschriften in französischer Sprache. Noveau Larousse Illustre. Darstellung verschiedener Uniformen: Etat-Major: Lieutnant Chas a pied, Capitaine Infant, Comt Genie at a la presidence, Comt Infant, General la Division, General Chef d' Et-Maj gen; Infanterie: Lieutnant, Commandant, Soldat Tenue de campne., Soldat Tenue de ville, Chas a pied Lieutnant, Soldat Tenue de campne., Chasseur alpin, Tenue de champne.; Zouaves: Soldat dde. tenue, Lieutnant, Sergent; Tirailleurs: Lieutenant de Tirailleurs algeriens, Haoussa, Dahomeen, Algerien Malgache Soudanais, Lieutnant Soudanais, Annamile, Legion etrangere, Comp. legere d'Afrique; Genie: Sapeur du Genie, Lieutenant, Caporal; Telegraphistes: S:lieutt., Soldat, Velocipediste; Marine: Fusilier marin, Marin, jer Maitre, Marin Tenue de…
$16.83
$27.14
LE GOUVERNEMENT GENERAL DU LYONNOIS Partie Septent , Copper engraving with full original colour / Altkolorierter Kupferstich
by Pieter MORTIER
- Used - gebraucht, gut Original Karte Mittelfalz, très bon état, sonst gut erhaltenes Exemplar
Pirna, Germany
$95.53$27.14 shipping to USA
Amsterdam: Pierre Mortier. paperback. gebraucht, gut Original Karte Mittelfalz, très bon état, sonst gut erhaltenes Exemplar. 57x41cm. detaillierte Karte der Region zwischen Loire und Saone, nördlich von Lyon. Carte detaillee avec frontierres coloriees a'l epoque de la region : Tournus/Bourg-en-Bresse/Villefranche s/Saone/Roanne/Digoin/Monceau-les-Mines
$95.53
$27.14
LEMFÖRDE/ Leuenfohrt""/ Diepholz: Gesamtansicht Kupferstich, 9x18 cm"",""""
by Matthaeus Merian
- Used - gebraucht, gut Papier altersbedingt etwas fleckig,sonst GUTES EXEMPLAR.
Pirna, Germany
$17.91$27.14 shipping to USA
paperback. gebraucht, gut Papier altersbedingt etwas fleckig,sonst GUTES EXEMPLAR.. 9x18 cm. Kupferstich v. Matthäus Merian (1593 - 1650) aus Topographia Westphaliae, 1647, 9 x 17 cm Blatt bis knapp an den Plattenrand beschnitten.
$17.91
$27.14
L'Evolution Litteraire ,dans les diverses races humaines,
by Letourneau, Ch.
- Used - gebraucht, gut Halb-Pergament-Band der Zeit, ohne Schutzumschlag, mit goldgeprägtem Rückentitel.Volume en demi-parchemin de l'
Pirna, Germany
$54.82$27.14 shipping to USA
Paris: L. Battaille et Cie, 1894. hardcover. gebraucht, gut Halb-Pergament-Band der Zeit, ohne Schutzumschlag, mit goldgeprägtem Rückentitel.Volume en demi-parchemin de l'époque, sans jaquette, avec titre repoussé à l'or au dos eine Seite etwas lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR. une face légèrement striée sinon BON EXEMPLAIRE. 15 x 23 cm. In französischer Sprache. Bibliotheque Anthropologique Tome XV.
$54.82
$27.14